УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кинокомпания ММД" представляет остросюжетную антиутопию о мире счастливого будущего

2,2 т.
'Кинокомпания ММД' представляет остросюжетную  антиутопию о мире счастливого будущего

" АНОНИМ"

Anon

"Кинокомпания ММД" представляет остросюжетную  антиутопию о мире счастливого будущего

"Анонимность – это враг"

Фантастический фильм от режиссера "Гаттаки" Эндрю Никколы с Амандой Сейфр е д и Клайвом Оуэном в главных ролях

Дата релиза: 3 мая 2018 года

Режиссер-постановщик: Эндрю Никкол ("Гаттака", "Оружейный барон", "Время")

Продюсеры: Ода Шефер , Дэниэл Баур ("Патерсон", "Моя земля"), Дэниэл Бекерман , Оливер Симон ("Патерсон", "Моя земля")

Автор сценария: Эндрю Никкол ("Шоу Трумана", "Терминал", "Гаттака", "Оружейный барон")

Художник-постановщик: Филип Айви, Александра Маринкович, Кристофер Харгадон

Композитор:Кристоф Бек

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: фантастика, триллер

Продолжительность: 100 минут.

В ролях: Клайв Оуэн ("Город грехов", "Не пойман – не вор", "Идентификация Борна", "Цена измены", "За гранью"), Аманда Сайфред ("Отверженные", "Время", "Дорогой Джон", "Мамма MIA!", "Письма к Джульетте"), Колм Фиоре ("Город ангелов", "Хроники Риддика", "Час расплаты"),Соня Уолгер , Марк О’Брайэн , Джо Пинг , Иддо Голдберги другие.

Трейлер:

СИНОПСИС

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

О ФИЛЬМЕ

"Аноним" - остросюжетная антиутопия о мире счастливого будущего, где невозможны преступления и заговоры, потому что каждый шаг человека легко отслеживается и регистрируется. Детектив, который расследует последние в истории нераскрытые убийства, встречает "неопознанную" девушку, неуправляемую и невидимую для властей. Она может стать следующей жертвой или наглядным доказательством того, что новый миропорядок не столь хорош, как кажется.

Фильм от режиссера "Гаттаки" Эндрю Никколы, который является и автором сценария к научно-фантастическому фильму "Аноним". Съемки картины "Аноним" (Anon) стартовали в августе 2016 года в Нью-Йорке.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

"Кинокомпания ММД" представляет остросюжетную  антиутопию о мире счастливого будущего

Главная мужская роль в фильме отведена британскому актеру Клайву Оуэну, известному широкому кругу зрителей по "Больнице Никербокер" и знаменитому "Городу грехов". Номинант на премию "Оскар", обладатель премий BAFTA и "Золотой глобус" за фильм "Близость".

Оуэна увлекает проблематика фильма и приводит к восхищению ее виденье режиссером и сценаристом Эндрю Николлой:

"Я читал несколько сценариев Эндрю, и, для меня, он всегда был профессионалом своего дела. Его посыл всегда связан с темой, которая очень актуальна и важна для нашего времени. Но, - продолжает он, - более того, я отлично провел время с ним, потому что он не только очень умный, но у него отличное чувство юмора. Это было отличное сотрудничество".

Аманда Сейфред - исполнительница главной женской роли, звезда фильмов "Отверженные", "Время", "Дорогой Джон", "Мамма MIA!", "Письма к Джульетте". Когда актрису спросили о режиссере фильма "Аноним", который, как известно, мягкий в работе и очень спокойно курирует своими полномочиями, Сейфред смеется: "Мозг Эндрю работает странным образом… Но мне это нравится, потому что я знаю, что у него есть все ответы, которые мне нужны. Он точно знает, чего хочет".

АктерКолм Фиоре,исполнивший роль детектива Чарльза Гаттиса, хорошо знакомый зрителям по фильмам: "Город ангелов", "Хроники Риддика", "Час расплаты":

"Я думаю, что это провокационный фильм, который, надеюсь , заставит нас поставить себе несколько сложных вопросов. К примеру, какие ограничения мы можем просить в рамках закона? Когда степень надзора перегибает черту? Как и когда мораль, этика мешают правительству в решении вопросов о предотвращении преступности? В этом суть того, о чем мы говорим в фильме "Аноним" и во всем мире прямо сейчас".

РЕЖИССЕР О ФИЛЬМЕ

Эндрю Никкол – новозеландский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, в основном известен как создатель фантастики и антиутопии. Дебютировал в кино с фильмом "Гаттака". Фильм получил высокие оценки кинокритиков и множество наград на кинофестивалях.

"Кинокомпания ММД" представляет остросюжетную  антиутопию о мире счастливого будущего

Как и все фильмы Эндрю Никкола, "АНОНИМ" - это блестяще изощренный подход к взаимодействию технологий с нашей жизнью. Эти повлекло за собой чрезвычайно сложный подход к созданию фильма.

"Визуально, это очень сложный фильм, - признается Оуэн со смехом, -потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть, ведь мы изображали мир, в котором персонажи - потому что мы можем получить доступ ко всему из нашего прошлого в любое время - постоянно реагировали на стимулы, которые мы не могли видеть, пока мы снимали сцены".

Интересные факты:

  • Аманда Сейфред играла в другом фильме Эндрю Никкола "Время" (2011).

  • В работе над декорациями будущего создатели вдохновлялись стилистикой советского тоталитаризма.

  • Съемки картины "Аноним" (Anon) стартовали в августе 2016 года в Нью-Йорке.

  • Мировой релиз ленты состоится на стриминговой платформе Netflix.

ДАТА РЕЛИЗА – 3 мая 2018 года