УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канны-2018: фильм про Донбасс поразил голливудскую звезду

13,1 т.
Канны-2018: фильм про Донбасс поразил голливудскую звезду

Украинский фильм "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы был очень тепло принят жюри фестивалая, а в частности председателем программы "Особый взгляд" – американским актером пуэрто-риканского происхождения Бенисио дель Торо.

Об этом рассказал один из актеров фильма Георгий Делиев в интервью Катерине Осадчей для программы "Светская жизнь".

Один из исполнителей главных ролей, участник комик-труппы "Маски-шоу" Георгий Делиев признался, что впервые фильм со своим участием он увидел уже в Каннах на фестивале.

Кроме того, Делиев рассказал, что после показа, он увидел, что Бенисио дель Торо, который является председателем жюри "Особого взгляда" в этом году, аплодирует фильму стоя. “В конце показа я оглянулся на зал и увидел, как Бенисио дель Торо стоя аплодирует и улыбается. А он председательствует в жюри именно этой программы. Мне кажется, картину очень хорошо приняли”, - говорит Делиев.

Актер рассказал, что режиссеру фильма Сергею Лознице удалось передать весь тот ужас, который приносит война. “Я думаю, лента абсолютно антивоенная. Фильм о том, что война - ужасна в любом своем проявлении. Режиссер не выбирает ни одной стороны, а просто показывает весь ужас и бессмысленность войны. В войне проигрывают все”, - говорит актер.

Читайте: Украинский прорыв, или Понять "Донбасс" в Каннах

Напомним, OBOZREVATEL.UA ознакомился с программой фестиваля и предлагает читателю трейлеры и первые подробности о главных фильмах "Канн-2018".

К слову, множество интригующих деталей критики находят в упомянутом конкурсе "Особый взгляд", как стало известно ранее, второе по значению мероприятие в рамках кинофестиваля откроет украинский режиссер Сергей Лозница с документальной картиной "Донбасс".