УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Игра престолов'': создатели объяснили таинственное исчезновение популярного персонажа

69,5 т.
''Игра престолов'': создатели объяснили таинственное исчезновение популярного персонажа

Создатели культового сериала "Игра престолов" пролили свет на исчезновение питомца по кличке Сир Царапка, который был любимцем недолго правившего молодого короля Томмена Баратеона.

По данным журнала Entertainment Weekly, кот, появившийся на экране один раз, на самом деле мертв.

Как стало известно, мать Томмена Серсея Ланнистер решила убить пушистого любимца, чтобы он не напоминал о покойном сыне, который "вышел" из окна по сериалу.

Читайте: ''Угадайте, кто вернулся'': авторы ''Игры престолов'' заинтриговали новыми кадрами 8 сезона

"Она придумала самую дьявольскую казнь. Смерть Сира Царапки была настолько ужасна, что мы даже не смогли выпустить это в эфир. С животным было не очень весело работать. Собаки обычно делают то, о чем вы их просите, если они умные и хорошо обученные. А у кошек всегда есть свои планы", — отметил сценарист Дэвид Бениофф.

Сир Царапка

Стоит отметить, что Сир Царапка появился на экране лишь раз – в четвертой серии четвертого сезона. Это произошло, когда Марджери Тайрелл пробралась в комнату Томммена после смерти старшего сына Серсеи Джофри, потому что мальчик наследовал престол.

Кот запрыгнул на кровать хозяина, когда герои вели диалог о том, что их ожидает в будущем. Сир Царапка сразу стал популярным среди поклонников сериала. Многие фанаты после эпичного самоубийства Томмена задавались вопросом, куда же пропал питомец.

''Игра престолов'': создатели объяснили таинственное исчезновение популярного персонажа

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу (Таргариена), проболтался своей супруге о концовке долгожданного 8-го и финального сезона сериала.