УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голливуд экранизирует настольную игру «Риск»

483
Голливуд экранизирует настольную игру «Риск»

Компания Sony Pictures нашла сценариста для экранизации настольной игры Risk. Джон Лавин должен будет превратить пошаговую настольную стратегию Risk в современный экшн-триллер.

Киноконцерн Sony Pictures выкупил права на экранизацию игры еще в 2009 году, но работы над проектом не велись.

Джон Лавин известен своей работой над сценарием "Щита", популярного сериала о полицейских. Также он писал сценарий к фильму "Другой мир 4: Новый рассвет", премьера которого должна состояться 20 января 2012 года.

"Риск" - пошаговая военная стратегия. В ней игроки должны создавать армии и отвоевывать территории друг у друга. "Риск" придумал в 1957 году французский режиссер Альбер Ламорис. Сейчас эта популярная настольная игра принадлежит компании Hasbro. Кроме самой настольной игры, существуют несколько ее компьютерных и видео-версий. В 2010 году на Pogo.com появилась онлайн-версия игры.

В последние годы голливудские кинокомпании часто приобретают права на различные настольные игры. Например, Creative Artists Agency в прошлом году выкупило права на кубик Рубика. А в 2012 году Universal Pictures обещала выпустить на широкий экран фильм по "Морскому бою".