УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмиль Хирш начнет «Жизнь в мотеле»

645
Эмиль Хирш начнет «Жизнь в мотеле»

Эмиль Хирш примет участие в проекте «Жизнь в мотеле» — The Motel Life. Картину по роману Вилли Влотена уже некоторое время назад пытаются запустить в производство продюсеры «Плохого лейтенанта» Алан и Гейб Польски.

Хирш уже приличное время отсутствует на большом экране. Драма Энга Ли «Штурмуя Вудсток» до нашего проката так и не добралась, а «Харви Милк» вышел три года назад. В этом году американцы увидят Эмиля в комедийном триллере «Киллер Джо» Уильяма Фридкина, а «Фантом» под продюсерством Тимура Бекмамбетова выйдет в прокат 5 августа.

«Жизнь в мотеле» — дебютный роман Влотена. По совместительству автор является лидером кантри-группы Richmond Fontaine. Критики сравнивают его стиль с прозой Джона Стейнбека и Чарльза Буковски. «Жизнь в мотеле» вошла в список 25 лучших книг 2005 года по версии издания «Washington Post».

Книга, по которой будет снят фильм с Хиршем, рассказывает о нескольких неделях жизни двух парней из рабочего класса — братьев Фрэнка и Джерри Ли. Джерри Ли, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, случайно сбивает насмерть велосипедиста, после чего братья скрываются от полиции. Неудача преследует героев еще с детства: мать умерла, когда они были подростками, а отец, выйдя из тюрьмы, так и не смог приспособиться к обычной жизни.

Продюсеры намерены снимать фильм уже в этом году, несмотря на отсутствие сценария и кандидата на режиссерское кресло. Предположительно, сценарием и постановкой займутся сами продюсеры.