УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дэниел Крэйг снова Джеймс Бонд: насколько он хорош в роли агента 007

13,7 т.
Дэниел Крэйг снова Джеймс Бонд: насколько он хорош в роли агента 007

В среду, 16 августа, Дэниел Крейг официально сообщил, что согласился в пятый раз примерить на себя образ легендарного Джеймса Бонда, тем временем СМИ оценили, действительно ли фильмы с ним так успешны, как считается.

Так, издание BBC составило сравнительную таблицу с актерами, которые играли роль Джеймса Бонда, количеством и средним рейтингом их фильмов, кассовыми сборами и возрастом, когда была сыграна последняя роль во франшизе.

Восковые фигуры всех Джеймсов Бондов в Музее мадам Тюссо

Так, чаще всех Джеймсом Бондом был сэр Роджер Мур, который примерил образ супершпиона целых 7 раз. За это время фильмы с ним заработали $1,206 млрд. Вместе с тем фильмы с Муром имеют средний рейтинг на сайте Metacritic 54 балла, что является худшим результатом.

Читайте: "Украинский Джеймс Бонд": известная певица потроллила новый имидж Яценюка

Вторым Бондом стал сэр Шон Коннери, который сыграл агента 007 целых 6 раз. Фильмы с ним пользовались неимоверным успехом, что позволило студиям заработать $2,214 млрд. Его фильмы также имеют самый высокий рейтинг – 72 балла.

По 4 фильма о супершпионе получили Пирс Броснан и Дэниел Крейг. Оба актера заработали для студий примерно одинаковые суммы $922 млн и $975 млн соответственно. Вместе с тем фильмы Броснана существенно проигрывают фильмам Крэйга в рейтинге: 58 против 70 баллов.

Всего дважды агента 007 сыграл Тимоти Далтон, сумевший заработать за это время скромные 194 млн. Его фильмы также не имеют высокого рейтинга – 59 баллов.

Лишь один раз роль Бонда посчастливилось сыграть Джорджу Лэзенби. Фильм с ним заработал $142 млн и имеет рейтинг в 61 балл.

Дэниел Крэйг снова Джеймс Бонд: насколько он хорош в роли агента 007

Издание отмечает, что при составлении инфографики учитывались только фильмы, созданные кинокомпанией EON Productions.

Таким образом BBC не учло оригинальную версию фильма "Казино Рояль" (1967), а также "Никогда не говори никогда" (1983).

Как сообщал "Обозреватель", в мае 2017 года стало известно о смерти сэра Роджера Мура, сыгравшего Джеймса Бонда.