УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билли Боб Торнтон хочет снова стать «Плохим Сантой»

687
Билли Боб Торнтон хочет снова стать «Плохим Сантой»

Компания братьев Вайнштейн TWC подступается к съемкам сиквела черной комедии «Плохой Санта» и уже ведет переговоры с Билли Бобом Торнтоном. Актер изъявлял желание снова сыграть Санту-алкоголика, поэтому ожидается, что сделка завершится очень скоро.

«Нам кажется, что для взрослой аудитории Рождество длится круглый год, — говорит представитель TWC. — Всем нравится этот герой, а Билли Боб с радостью обсуждает с нами свое возвращение».

В фильме Терри Цвигоффа 2003 года Торнтон играл мошенника Вилли Стоукса, работающего Санта-Клаусом в супермаркете вместе со своим подельником, карликом Маркусом. Скрываясь под личиной любимого детьми персонажа, Вилли грабит универмаги. Но однажды появляется мальчик, благодаря которому алкоголик и бабник Вилли станет настоящим Сантой.

Главную роль могли сыграть Джек Николсон или Билл Мюррэй, но актеры не смогли выкроить время. Билли Боб Торнтон впоследствии признавался, что действительно был пьян на съемках, но исключительно ради достоверности происходящего.

Фильм продюсировали братья Коэны и здорово намучились с братьями Вайнштейнами, которые тогда возглавляли Miramax. Харви Вайнштейн отнял фильм у Цвигоффа и нанял другого режиссера переснимать финал. Однако в итоге все проблемы были улажены, но вот вернется ли Терри Цвигофф в качестве постановщика сиквела, пока не известно.