УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два знаменитых советских актера госпитализированы в Москве: что об этом известно

27,0 т.
Валентин Гафт и Владимир Этуш

В понедельник, 26 июня, из разных источников стало известно о госпитализации в Москве двух известных советских актеров - народного артиста СССР Владимира Этуша и народного артиста РСФСР Валентина Гафта.

Как сообщает "Лента.ру", Этуша госпитализировали в Москве после падения на лестнице. По словам директора театра имени Вахтангова Кирилла Крока, актер поднимался по лестнице городской поликлиники, не удержался и упал. Супруга, находившаяся рядом, не успела поддержать мужа.

95-летний Владимир Этуш, знаменитый ролями в картинах " Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию", был госпитализирован в одну из больниц Москвы с переломом шейного отдела позвоночника. На данный момент о состоянии актера информации нет.

В этот же день, сообщает "Лайф.ру", также в Москве был госпитализирован 81-летний актер Валентин Гафт.

Согласно источнику, народный артист РСФСР был доставлен в одну из лучших клиник города, где обратился к медикам с жалобами на острую боль.

Читайте: Смерть Баталова: родные актера рассказали о неожиданных пунктах его завещания

Известно, что Гафту, сыгравшему в фильмах "Иван да Марья", "Чародеи", "Мастер и Маргарита", назначили обследование, чтобы выявить причину боли. Сейчас он находится в стационаре и проходит диагностику.   

Напомним, в сентябре прошлого года Валентин Гафт назвал себя сторонником российского президента Владимира Путина и сделал несколько нелицеприятных заявлений в адрес властей Украины.

Читайте также на "Обозревателе", как одиозного российского режиссера Никиту Михалкова "кинули" звездные друзья.