УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Память отшибло: знаменитая актриса из РФ прокомментировала запрет въезда в Украину

55,0 т.
Елена Яковлева

Российская актриса театра и кино Елена Яковлева, которой запретили въезд на территорию Украины, "не помнит", когда посещала оккупированный Крым.

"Я не в курсе, когда у них вышел этот закон и стало все запрещено. Когда я была последний раз в Крыму, я не помню. Я ничего подобного не предполагала, для меня это полная неожиданность. Я еще не знаю, как это оценивать", – заявила она, пишет РБК.

Яковлева планировала выступить с труппой спектакля "Территория любви" в Харькове и Киеве, а также навестить родных.

Читайте: Лолита пригрозила Украине Европейским судом в связи с запретом на въезд в страну

"Я ехала к своим родителям, брату и другим родственникам, которые живут в Харькове", - отметила она, добавив, что получила запрет на въезд из-за визита в Крым в 2015-2016 годах.

Елена Яковлева советская и российская актриса, телеведущая. В 2002 году была награждена званием Народной артистки Российской Федерации. Снялась в таких фильмах, как "Интердевочка", "Ретро втроем", "Лестница", а также сыграла главную роль в криминальном сериале "Каменская".

Как сообщал "Обозреватель", границу не сумели пересечь и коллеги Яковлевой, также принимающие участие в спектакле. В первом комментарии она заявила, что "обескуражена" и "ничего не понимает".