УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джоди Фостер снимет сериал в духе "Клана Сопрано"

765
Джоди Фостер снимет сериал в духе 'Клана Сопрано'

Проба режиссерского пера Джоди Фостер пришлась на телевидение: актриса впервые встала по ту сторону камеры во время работы над одним эпизодом сериала "Сказки темной стороны". Фостер возвращается на малый экран, где снимет и спродюсирует драму "Тело Энджи" (Angie’s Body).

Сериал в духе "Клана Сопрано" расскажет о хитроумной и смертельно опасной женщине, возглавляющей семейный криминальный синдикат. Сценарий написал Роб Фреско, работавший над "Героями" и "Связью". Он же будет исполнительным продюсером проекта наряду с Рассом Красноффым ("Сообщество") и Джоди Фостер.

На прошедшем недавно конвенте ComicCon Фостер сообщила, что рассматривает возможность перехода на кабельное телевидение. Последние годы актриса продолжает перенаправлять свою карьеру в область режиссуры. Весной прошлого года Фостер собиралась снимать семейный фантастический фильм, но проект пока стоит на месте.

Последняя режиссерская работа актрисы, драма "Бобер" с небольшим по голливудским меркам бюджетом в 21 миллион долларов собрала в мировом прокате всего 6,3 миллиона. Однако такой провал частично является проблемой, связанной с поведением Мела Гибсона, сыгравшего главную роль. После съемок в фильме Фостер, Гибсон оказался вовлечен в ряд скандалов, что понизило интерес зрителей к его персоне.

"Тело Энджи" будет выходить на канале Showtime, для которого в 1998 году Фостер продюсировала драму "Детский танец".

Ближайший кинопроект с участием Джоди Фостер — фантастика Нила Бломкампа "Элизиум". Мировая премьера запланирована на 28 февраля 2013 года.