УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер "Восстания планеты обезьян" думает отказаться от сиквела

795
Режиссер 'Восстания планеты обезьян' думает отказаться от сиквела

Плохие новости. Режиссер Руперт Уайатт, в прошлом году поразивший и критиков, и зрителей фильмом "Восстание планеты обезьян", думает отказаться от съемок сиквела.

Напомним, продолжение картины пока носит название "Рассвет планеты обезьян". В его актерском составе пока что значится только Энди Серкис, исполнитель роли шимпанзе Цезаря в "Восстании". Первый фильм Уайатта в свою очередь являлся приквелом к культовой ленте 1968 года "Планета обезьян", снятой по одноименному роману Пьера Буля.

"Восстание планеты обезьян", вышедшее в прокат в августе 2011 года, собрало не только положительные отзывы критиков, но и приличную кассу. С бюджетом в 93 миллиона долларов фильму удалось заработать свыше 480 миллионов.

Руперт Уайатт должен был заняться съемками продолжения, но теперь может случиться так, что студии придется искать нового постановщика. Причиной отказа Уайатта называют дату релиза, назначенную студией 20th Century Fox для сиквела. "Рассвет планеты обезьян" должен появиться на экранах 23 мая 2014 года. В принципе времени у режиссера много. Но дело в том, что в промежутке между двумя "Планетами обезьян" Уайатт планировал снять еще две картины, в том числе "Агента 13" с Шарлиз Терон. Но дата, назначенная Fox, никак ему этого не позволит…

Студия Fox от комментариев пока отказывается.