УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От одного "Ворона" к другому

1,0 т.
От одного 'Ворона' к другому

Не так давно в сети появилась информация о том, что британец Том Хиддлстон присматривается к римейку "Ворона" – истории о воскресшем из мертвых музыканте Эрике Дрэйвене. Теперь же поговаривают, что на роль утвержден Люк Эванс.

Напомним, оригинальный "Ворон", снятый по готическому комиксу Джеймса О’Барра, вышел на экраны в 1994 году. В нем рассказывалось о рок-музыканте Эрике Дрэйвене, который в образе ворона возвращался из загробного мира к живым, чтобы отомстить за смерть любимой. Фильм стал культовым и вошел в историю, прежде всего, в связи с трагической гибелью на съемочной площадке исполнителя главной роли Брэндона Ли.

В 2008 году студия Relativity Media приобрела права на римейк "Ворона". С тех пор в режиссерском кресле побывали многие, а на главную роль прочили то Джеймса МакЭвоя, то Брэдли Купера, то Александра Скарсгарда, то злодея Локи из "Мстителей"Тома Хиддлстона (писали, что актер даже пробовался в гриме).

Сейчас постановщиком ленты значится испанец Франциско Хавьер Гутиеррез, а образ Эрика предлагают воплотить Люку Эвансу. Примечательно, что Эванс уже снимался в одном "Вороне" - готическом триллере 2011 года, снятом по страшным рассказам Эдгара По.

Съемки нового "Ворона" должны стартовать осенью 2013 года.