УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Римейку "Видеодрома" нашли режиссера

948
Римейку 'Видеодрома' нашли режиссера

Римейкуфильма ужасов "Видеодром" наконец подобрали режиссера. Им стал дебютант Адам Берг.

Напомним, оригинальный "Видеодром" был снят Дэвидом Кроненбергом в 1982 году. Главный герой фильма в исполнении Джеймса Вудса – продюсер кабельного ТВ, ищущий для своего порноканала экстремальную новинку. Его помощник перехватывает сигнал японского канала "Видеодром", изобилующего сексом и насилием. Оказывается, здесь девушки, которые якобы умирают от пыток на экране, погибают на самом деле. А зритель, который на это смотрит, превращается в… технику…

Universal задумала римейк "Видеодрома" еще в 2009 году. Сценарий должен был написать автор "Звонка" Эрен Крюгер. Согласно новой концепции картина должна была стать масштабным фантастическим боевиком с использованием нанотехнологий.

Швед Адам Берг известен как клипмейкер и режиссер рекламных роликов. В 2009-м он получил Гран-при фестиваля "Каннские львы". Берг числился в претендентах на кресло постановщика фильма "Дэдпул", экранизации одноименного комикса из вселенной Людей Икс. Но работа досталась другому. Так что обновленный "Видеодром" может стать полноценным дебютом Адама Берга на большом экране.