УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Римейк «Суспирии» обзавелся актерами

702
Римейк «Суспирии» обзавелся актерами

Компания Crime Scene Pictures анонсировала актерский состав обновленной версии культового хоррора «Суспирия». Главную роль в римейке картины Дарио Ардженто сыграет 15-летняя Изабелль Фюрман, до того засветившаяся в «Голодных играх».

Кроме того, к проекту прикреплены заслуженная французская актриса Изабель Юппер, Микаэл Нюквист (оригинальная трилогия «Миллениум»), Антье Трое («Пандорум») и Джанет МакТир («Женщина в черном»).

Производство фильма по сценарию Кристофа Геберта и Дэвида Гордона Грина начнется в сентябре этого года. Режиссер «Ананасового экспресса» и «Храбрых перцем» также будет ответственен и за постановку ленты, причем для него «Суспирия» станет первым опытом работы в жанре хоррора.

В центре сюжета картины, продюсирование которой возьмут на себя Лука Гуаданьино и Франческо Мельци д’Эрил, окажется молодая американка по имени Сюзи, приезжающая в Европу для поступления в старинное учебное заведение и после нескольких убийств своих однокурсниц приходящая к выводу, что вывеска авторитетной школы скрывает действия мистической организации.

В оригинальном фильме 1977 года главную роль, в современной версии доставшуюся Изабелль Фюрман, исполнила Джессика Харпер. Кого в римейке предстоит сыграть Юппер, Нюквисту и остальным, в настоящий момент не сообщается.