УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оскароносный автор фильмов про Януковича и Майдан возьмется за экранизацию истории Путина

4,8 т.
Владимир Путин фильм

Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун работает над документальным фильмом о президенте России Владимире Путине.

В картине будут затрагиваться громкие политические события, передает Life.

Отмечается, что о своем желании создать подобную ленту Оливер Стоун впервые заявил еще в 2014 году. Тогда же он сообщил, что хотел бы встретиться с президентом России и взять у него интервью.

Напомним, ранее Стоун выпустил 10-серийный документальный фильм "Нерассказанная история США", нетрадиционно трактующий историю Америки. Фильм был подвержен резкой критике в США.

Недавним фильмом 69-летнего Стоуна стала лента об экс-агенте американских спецслужб "Сноуден". В основу легли материалы журналистского расследования одного из сотрудников издания The Guardian и книга Анатолия Кучерены "Время осьминога". Премьера должна состояться 16 сентября 2016 г. Стоун уже представил новый трейлер своей драмы.

Отметим, обладатель трех "Оскаров", режиссер Оливер Стоун родился в Нью-Йорке в 1946 году. В 1967—1968 воевал во Вьетнаме, где был дважды ранен.

За участие в боях Стоун был награжден Бронзовой звездой и Пурпурным сердцем. Всемирную славу режиссеру принесли его фильмы "Взвод", "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе", "Дорз", "Небо и земля", "Никсон", "Прирожденные убийцы".

Как сообщал "Обозреватель", Оливер Стоун задумал снять картину о Путине сразу после фильма о Януковиче.

Тогда, в 2014 году, режиссер даже пообщался с Януковичем в Москве, и после четырех часов интервью увидел "следы ЦРУ" в событиях на Майдане.

В 2016 году документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Украина в огне" была признана лучшим фильмом на фестивале исторического кино в Сицилии.