УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рэдклифф - все еще самый богатый британец

591
Рэдклифф - все еще самый богатый британец

Издание Sunday Times составило список самых богатых молодых знаменитостей Британии. ТОП-лист возглавил, конечно же, Дэниел Рэдклифф.

Исполнитель роли Гарри Поттера доложил в этом году к своим «сбережениям» еще 54 миллиона фунтов стерлингов. Его партнерша по фэнтезийной франшизе Эмма Уотсон – 26 миллионов (это пятая строка рейтинга, посвященного доходам британских актеров). А на втором месте (что столь же неудивительно, как и Рэдклифф на первом) оказался звезда «Сумерек»Роберт Паттинсон с 40 миллионами (надо полагать, что когда «Гарри Поттер» и «Сумерки» перестанут приносить прибыль, «кошельки» этих актеров значительно «похудеют»).

ТОП доходов музыкантов возглавила 23-летняя Адель, заработки которой достигли в этом году цифры в 20 миллионов фунтов стерлингов (в прошлом году это были 6 миллионов). На втором месте оказались сразу три исполнительницы: Шэрил Коул, Леона Льюис и Кэти Мелуа. Каждая из них заработала в 2012 году по 12 миллионов фунтов.

Интересно, что ТОП заработков британских моделей возглавила актриса, а не профессиональная модель. Кира Найтли заняла первую строчку рейтинга с доходом в 30 миллионов фунтов. На втором месте разместилась Кира Чаплин (28 миллионов), на третьем – опять-таки Эмма Уотсон, а четвертая позиция досталась российской модели Наталье Водяновой (16 миллионов).