УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сценарист «Гран Торино» перепишет «Робокопа»

660
Сценарист «Гран Торино» перепишет «Робокопа»

Компания MGM поручила Нику Шенку переписать сценарий римейка фильма "Робокоп".

Самой известной работой Шенка на сегодняшний день является сценарий картины "Гран Торино". В качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли над этим фильмом работал Клинт Иствуд. Лента "Гран Торино" собрала ряд премий и оказалась успешной в прокате (сборы составили почти 270 миллионов долларов при бюджете в 33 миллиона). Однако Американская киноакадемия полностью проигнорировала фильм - картина не получила ни одной номинации на "Оскар".

Постановкой новой версии "Робокопа" займется Жозе Падилья. Изначально в качестве кандидата на режиссерское кресло рассматривался Даррен Аронофски. Для фильма даже подготовили сценарий, однако Аронофски в результате предпочел заняться другими проектами. Падилья, в свою очередь, заявил, что не хочет работать со сценарием, подготовленным для другого режиссера.

MGM планирует приступить к съемкам римейка "Робокопа" летом 2012 года. При этом актер на главную роль до сих пор не выбран. В прессе ранее появлялась информация о том, что создатели фильма заинтересованы в сотрудничестве с Майклом Фассбендером и Крисом Пайном.