УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Первому мстителю 2» нашли режиссеров

993
«Первому мстителю 2» нашли режиссеров

У продолжения кинокомикса «Первый мститель», посвященного супергерою по имени Капитан Америка, появился режиссер. Точнее сразу два. Сиквел снимут братья Руссо.

«Первый мститель», снятый по комиксам Marvel, вышел в прокат в июле 2011 года. Лента собрала 368 миллионов долларов при бюджете в 140 и получила в основном положительные отзывы критиков. В апреле 2012 года Капитан Америка снова оказался на большом экране, в компании Мстителей: Железного человека, Тора, Халка и Черной вдовы. Сейчас же студия занимается подготовкой к производству «Первого мстителя 2» (официального названия у сиквела пока нет).

Режиссеры Энтони и Джо Руссо известны по криминальной комедии «Добро пожаловать в Коллинвуд» с Джорджем Клуни и Сэмом Рокуэллом, а также по мелодраматической комедии с Кейт Хадсон, Оуэном Уилсоном и Мэттом Диллоном «Он, я и его друзья». Также в арсенале братьев участие в сериалах «Замедленное развитие» и «Счастливый конец».

В продолжении «Первого мстителя» речь пойдет о событиях, последовавших за тем, когда Мстители победили Локи. То есть фильм начнется с того же момента, на котором закончилась картина Джосса Уидона. Стив Роджерс в исполнении Криса Эванса, герой из 40-х, работая на организацию Щ.И.Т., будет пытаться приспособиться к современному миру и найти свое место под солнцем, так сказать…

Съемки начнутся только в начале 2013 года. Но, тем не менее, дата релиза у проекта уже есть: фильм должен выйти в прокат 4 апреля 2014-го. Перед тем как приступить к производству второго «Первого мстителя», Marvel займется «Железным человеком 3» и «Тором 2».