УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьерный показ "Бэтмена" завершился стрельбой

885
Премьерный показ 'Бэтмена' завершился стрельбой

В американском городке Аврора (предместье Денвера, штат Колорадо), в местном торговом центре по окончании премьерного показа фильма "Темный рыцарь возвращается" неизвестный открыл стрельбу.

Информация о случившейся трагедии на текущий момент очень разнится. Пока известно по крайней мере о 10 убитых (по другим данным — число погибших равняется 12), а также о 20 раненых (по иным сведениям, количество пострадавших превышает 30 человек).

Также говорится о применении гранат со слезоточивым газом. Информационные агентства сходятся в том¸ что стрелков было минимум двое, один из них, по данным канала Russia Today, был в противогазе.

Сейчас на месте происшествия работает команда саперов, так как есть сведения о том, что на парковке торгового центра может находиться взрывное устройство. По данным TNT Magazine, ситуация осложнилась тем, что многие зрители приняли шум стрельбы за звуковое сопровождение картины.

Один из стрелявших задержан полицией.

UPD. По сообщению полиции, количество убитых составило 14 человек (десять из них погибли на месте, еще четыре скончались в местных больницах). Более 50 раненых. Стрелок действовал в одиночку.

UPD 2. Стрелок высокого роста, возрастом чуть больше двадцати лет. Одет в черное, во время стрельбы был в противогазе. ФБР и полиция отвергают версию о террористической подоплеке.

UPD 3. Один из свидетелей говорит, что преступник был одет "в духе Бэйна".

UPD 4. Преступник проник в кинотеатр через аварийный вход. Сначала он распылил слезоточивый газ, а после открыл стрельбу.

UPD 5. Парижская премьера фильма отменена, как и пресс-джанкет.

UPD 6. Имя стрелка Джеймс Холмс.