УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинолюбители определили величайший фильм всех времен

19,1 т.
 Кинолюбители определили величайший фильм всех времен

Гангстерская эпопея 1972-го года Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец" названа величайшим фильмом всех времен.

Об этом сообщает британское издание Empire, которое на основании голосования 20 тыс. читателей составило собственный рейтинг. 

Читайте: Срочно, Оскар! Фильм про НеДимона Медведева вырвался в "мировой" топ

На второй позиции оказалась кинолента Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар". На третьей - "Темный рыцарь" Кристофера Нолана. За ними разместились "Побег из Шоушенка" и "Криминальное чтиво" соответственно на 4 и 5 позиции. 

В первой десятке также разместились такие фильмы: "Славные парни", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", "Челюсти", сага "Звездые войны" и "Властелин колец: Братство кольца" (2001). 

По словам главного редактора издания Терри Уайта, через 45 лет после премьеры, лента "Крестный отец" продолжает демонстрировать особенную привязанность киноманов. 

В то же время, нашумевший мюзикл "Ла Ла Лэнд" в главной роли с Эммой Стоун и Райаном Гослингом, оказался только на 62 месте из 100 возможных.  

Ранее режиссер Роман Балаян в интервью "Обозревателю" рассказал о новом проекте, который может стать его первой работой за последние 10 лет.