УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский станет президентом, а украинская милиция будет отстаивать свою честь

6,2 т.
Зеленский станет президентом, а украинская милиция будет отстаивать свою честь

С каждым годом в Украине выходит все больше фильмов, что говорит о прогрессивном развитии нашего кинематографа.

"Комсомолка" решила узнать, какие же фильмы сейчас снимаются на территории нашей страны и посетила съемочные площадки самых ярких украинских кинопроектов.

На днях в интернете появился проморолик сериала об украинской милиции "Владимирская, 15", где одну из главных ролей играет звезда фильма "Страсти по Чапаю" Сергей Стрельников. Как четверо отважных оперативников будут отстаивать честь нашей милиции, нам покажут на ICTV в ноябре.

Уже в этом году на "1+1" состоится премьера 40-серийной политической комедии "Слуга народа" об учителе истории Василии Голобородько с Владимиром Зеленским в главной роли, который волей случая становится президентом нашей страны.

Еще одна ближайшая премьера - мультик "Сватики", созданный по мотивам любимого многими сериала "Сваты".

Идет также работа над полнометражной картиной "8 лучших свиданий" и 12-серийной комедией "Шерлох".

О вышеуказанных проектах и о других новинках украинского кино, которое мы будем смотреть уже в ближайшие пару лет, предлагаем узнать в этой статье.

"Слуга народа"

Многие киевляне были удивлены, заметив Владимира Зеленского с букетом цветом, разгуливающим по ВДНХ. Тем более, что в одном и том же месте оказался не только Зеленский, но и его коллега – Елена Кравец. Но! Все это – только работа. Сейчас продолжаются съемки 40-серийной политической комедии "Слуга народа", которую обещают показать уже в этом году. А на ВДНХ снимают сцену встречи президента Василия Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, с его бывшей супругой, роль которой досталась Елене Кравец.

Вообще "Слуга народа" - история для нашего времени удивительная. Такого президента страна точно не видывала. Василий Петрович Голобородько – обычный учитель истории, который становится президентом, сам того не желая. Все дело в том, что дети сняли на видео его эмоциональный разговор с учителем труда по поводу ситуации в стране и выложили на Youtube. Несмотря на то, что в речи - мат на мате (их, конечно, "запикают"), народ проявляет к Голобородько симпатию и голосует за него. Став главой государства, он действительно пытается строить новую страну, при этом - жить в прежней квартире, ездить в общественном транспорте и получать зарплату в пять тысяч гривен.

"Сватики"

Поскольку сериал "Сваты" заморожен до лучших времен (в связи с событиями в стране и отказом некоторых актеров от съемок), студия "Квартал 95" нашла возможность вернуть любимый сериал зрителям. Правда, в анимационном варианте и под названием "Сватики".

"Сватики" создается на основе сериала "Сваты": так что в нем мы увидим знакомых героев, но в мультяшном обличии. Создатели проекта обещают, что в каждой серии нового проекта нам покажут несколько смешных и увлекательных историй из популярного сериала, но уже с новыми деталями и шутками, возможными только в анимационной версии.

ДРАМЫ

"Любимая учительница"

Студия FILM.UA и Pronto film работают над 8-серийной драмой "Любимая учительница".

Сюжет - жизненный. С появлением в школе новой учительницы жизнь 11-классника Игната Калинина меняется раз и навсегда: с первого взгляда он понимает, что Ульяна Сергеевна - любовь всей его жизни. Но училка не воспринимает чувства мальчика всерьез. Все надежды на взрослую жизнь, которая начнется после выпускного. Но не тут-то было. На парня вешают убийство лучшего друга…

Премьера запланирована на 2016-й.

В ролях: Алина Сергеева, Олег Гаас, Анна Адамович, Алексей Нагрудный, Ольга Радчук.

Фото: FILM.UA. Героев своей новой драмы Оксана Байрак окунет в криминальную атмосферу

"Чтобы увидеть радугу…"

Оксана Байрак снимает новую 4-серийную криминальную драму на студии FILM.UA.

Главная героиня - 25-летняя Вера - выросла в семье министра, получила хорошее образование и готовится к карьере врача-кардиолога. Красок в ее жизнь добавляет умный и обаятельный майор уголовного розыска Игорь, за которого она собирается замуж. Но вскоре Веру находит Антон - ее школьная любовь. Девушка понимает, что любовь к Антону еще жива, однако даже не догадывается, в каких страшных делах замешан ее школьный друг.

В ролях: Елена Радевич, Иван Колесников, Владимир Епифанцев, Сергей Воробьев, Римма Зюбина, Михаил Дорожкин, Дмитрий Тубольцев.

КОМЕДИИ

"Останній москаль - 2"

В эти дни стартуют съемки второго сезона самого рейтингового сериала прошлой весны. По словам генпродюсера "1+1 медиа" Александра Ткаченко, авторы комедии и дальше будут шутить над украинцами: "Естественно, никаких кардинальных правок мы делать не будем, иначе это превратится в грустную историю о том, какие мы великие, славные и замечательные. А ирония позволяет нам по-другому оценить свои комплексы и проблемы".

В новом сезоне село Великие Вуйки ожидают большие потрясения. Прежде всего это явление еще одного "москаля" - беглого Дмитрия. Он же - брат Ивана Петрука и отец Валеры.

Терпение Ивана, который уже вроде нашел свою любовь с "итальянской" соседкой Галиной, также пройдет серьезную проверку на прочность, ведь богатый и циничный братец ни во что не ставит чувства окружающих, играя ими в своих интересах.

Премьера запланирована на весну 2016-го.

В ролях: Игорь Скрипко, Юрий Горбунов, Владимир Горянский.

"Родственнички"

Новая порция юмора от студии "Квартал 95": ребята снимают 8-серийную лирическую комедию о непростых отношениях одной большой семьи, которую уже успели прозвать вторыми "Сватами".

Глава семейства - 67-летний Михаил Воропаев - случайно узнает, что его сыновья Игорь и Сергей в ссоре и уже несколько лет просто разыгрывают перед ним хорошие отношения. С помощью различных уловок и хитростей заботливый отец удерживает сыновей в родительском доме и старается помирить братьев всеми возможными способами.

Презентовать фильм планируют весной 2016 года.

В ролях: Александр Феклистов, Дмитрий Суржиков, Джемал Тетруашвили, Вера Кобзарь, Екатерина Кистень и Олеся Жураковская.

"На троих"

ICTV и "Дизель Студио" начали съемки комедийного сериала "На троих". В каждом из 24 скетчей будет обыгрываться какая-то смешная история из жизни. Обещают, что в главных персонажах мы обязательно узнаем своих забавных друзей, соседей, врачей или милиционеров. Показать планируют уже в ноябре.

В ролях: Егор Крутоголов, Марина Поплавская, Александр Бережок, Яна Глущенко, Евгений Сморыгин.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

"Маэстро"

События в 12-серийной приключенческой драме Star Media происходят в 1986 году. После восьмимесячного плавания на торговом судне в Одессу возвращается Паша. Ему во что бы то ни стало нужно было заработать деньги на кооперативную квартиру - таким было условие отца его любимой девушки Лили. Иначе о женитьбе не может быть и речи… Автором сценария выступил Максим Белозор, который до этого написал сюжет для фильма "Шулер".

В ролях: Леонид Тележинский, Николай Шатохин, Анна Воркуева, Антонина Дивина, Станислав Боклан.

ИСТОРИЯ

Фото: Star Media. Роль знаменитой шпионки досталась Ваине Джоканте

"Мата Хари"

12-серийная историческая драма от Star Media с россыпью мировых звезд.

Это сага о жизни легендарной женщины Маргареты Зеле, известной всему миру под именем Мата Хари. Создатели картины обещают рассказать "историю об очень сильной женщине", сфокусироваться на ее личной жизни (а знаменитая шпионка была любвеобильной) и ее трансформации в двойного агента.

В ролях: Ваина Джоканте, Кристофер Ламберт, Джон Малкович, Рутгер Хауэр, Виктория Исакова, Максим Матвеев, Ксения Раппопорт, Светлана Ходченкова, Алексей Гуськов.

МИСТИКА

"25-й час"

Star Media снимает 12-серийную криминальную драму с элементами фантастики и мистики.

Главную героиню зовут Анна, ей 35, она журналистка и обладает способностью, которой, возможно, больше нет ни у кого на свете. Во время одного из освещаемых ею происшествий Анна спасла внука старого часовщика, а тот подарил ей необычные часы. Часы, как оказалось, могли "отмотать" время назад на один час, дав Анне тем самым возможность исправить ситуацию. Они будут включаться каждый раз, когда девушка или близкие ей люди попадут в настоящую беду.

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Александр Кобзарь, Жанна Эппле, Николай Боклан, Виктория Билан, Константин Самоуков, Елена Стефанская.

МУЛЬТФИЛЬМ

"Мавка. Лесная песня"

FILM.UA и Animagrad собрались экранизировать классическое произведение Леси Украинки "Лісова пісня".

Полнометражный мультипликационный фильм о любви между Мавкой и простым парнем Лукашом обещают в конце 2017 года.

Сюжет мультика будет основан на классическом произведении, но и вольные интерпретации допускаются - не исключено, что в готовом продукте будет много актуальных неожиданностей.

Художником по костюмам стала известная дизайнер Ольга Навроцкая, которая и нарисует эскизы одежды героев.

МЕЛОДРАМЫ

"Вечная любовь"

Эту 60-серийную мелодраму готовит канал "Интер".

Главной героине сериала, симпатичной и скромной студентке Марии Ильиной, приходится бросить учебу, чтобы помочь своей семье. Не жалея себя, девушка берется за любую работу. А потом ради спасения отца Мария решается на отчаянный шаг и соглашается стать суррогатной матерью для бездетной, но очень богатой пары.

В ролях: Кристина Казинская, Кирилл Дыцевич, Дмитрий Пчела, Юлия Майборода, Наталья Васько.

"Окно жизни"

24-серийную мелодраму производит FILM.UA. Каждый эпизод сериала - история о спасении новорожденного малыша, подброшенного в так называемое окно жизни - специальный бокс, оборудованный в роддоме или детской больнице для тех, кто анонимно хочет избавиться от младенца. Действие фильма разворачивается в детском стационаре перинатального центра, а главные герои - врачи и люди, готовые стать для чужого ребенка отцом или матерью.

В ролях: Екатерина Решетникова, Константин Самоуков, Александр Мохов, Наталья Васько, Инна Мирошниченко, София Письман, Любовь Тимошевская, Игорь Портянко.

"Спросите у осени"

"Интер" готовит 60-серийную мелодраму собственного производства. Главная героиня сериала Милочка Подольская - талантливая девушка, пишущая искренние и проникновенные песни. Но ни ее родители, ни друзья, ни даже она сама не считают музыку серьезным занятием. Под давлением родителей девушка поступает в "нужный" вуз и выходит замуж за нелюбимого человека…

В ролях: Ада Роговцева, Станислав Боклан, Алексей Зубков, Лилия Ребрик.

Фото: FILM.UA. После свадьбы сироты из детдома с миллионером сюжет только начнет раскручиваться

"Забудь и вспомни"

На FILM.UA снимают 12-серийную мелодраму с элементами триллера под названием "Забудь и вспомни". Причем часть съемок проходит в Межигорье.

Воспитанница детского дома, 17-летняя Наташа, выходит замуж за состоятельного бизнесмена и политика Леонида Мазова. Но, обнаружив дневник погибшей при странных обстоятельствах первой супруги Мазова, Наташа понимает: бесследно исчезнуть - ее единственный шанс сохранить жизнь. И девушка инсценирует собственную смерть. Однако спустя семь лет прошлое находит ее…

Премьера - весной 2016 года.

В ролях: Александр Кобзарь, Анна Васильева, Антон Соколов.

"Когда прошлое впереди"

Драматическую историю снимает FILM.UA.

У Тамары Ерошиной самые обычные мечты: карьера врача в столице, счастливая семья… Девушка выходит замуж за сына мэра города Сергея Лупарева, но семейная жизнь оказывается кошмаром. Не в силах терпеть побои и унижения мужа, Тамара убегает из дома. Однако надежду на то, что ей удастся начать новую жизнь, разбивает новость об убийстве Сергея, ведь она - главная подозреваемая.

В ролях: Игорь Бочкин, Елизавета Пащенко, Елена Стефанская, Михаил Жонин, Николай Боклан.

"Не зарекайся"

В конце августа канал "Украина" начал съемки 64-серийной авантюрной мелодрамы "Не зарекайся". Картина основана на реальных событиях, произошедших на юго-востоке страны за последние несколько лет.

"Мы написали очень реалистичную историю. События развиваются в Крыму, на юго-востоке, в Киеве и на западе Украины. Родина в огне войны и кризиса. Девушка, провожая парня в зону боевых действий, не знает, вернется он или нет. Но она готова ждать его, выйти за него замуж и родить ребенка, потому что настолько любит этого человека. Мы писали сценарий - как дышали. И я очень верю в эту историю", - объясняет суть картины автор сценария Татьяна Гнедаш.

Премьера запланирована на начало 2016 года.

В главных ролях: Валерия Ходос, Николай Данилюк.

"Черговий лікар"

По заказу канала "Украина" FILM.UA снимает украиноязычную мелодраму "Черговий лікар". Действие картины разворачивается в стенах больницы скорой помощи, где у каждого - своя история болезни, свои проблемы, желания и драмы.

Премьера запланирована на 2016 год.

"Квартал 95" адаптирует сериал "Мост"! И это без шуток

В планах у студии "Квартал 95" - адаптация шведско-датского сериала "Мост" в копродукции с Польшей.

История о необычном убийстве, которое случилось на мосту, связывающим Данию и Швецию, стала настолько популярной, что ее уже адаптировали Великобритания и США. И эти сериалы стали очень популярными.

Надеемся, украинская версия получится не хуже.