УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голливуд "обрывает телефоны" из-за украинского фильма

Голливуд 'обрывает телефоны' из-за украинского фильма

Украинским мистическим триллером "Тіні незабутих предків" заинтересовались в Голливуде. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал режиссер фильма Любомир Левицкий.

По его словам, создатели фильма уже представили международный тизер фильма, которым заинтересовались прокатчики из десяти стран мира, в том числе в Голливуде. Среди них – агентство "3 Arts Entertainment", которое продюссировало такой проект, как "Я легенда", партнер агентства UTA Джейсон Бернс, а также американское агентство Paradigm.

"Но сказать, что мы уже продали кино, мы пока не можем – проект на стадии рассмотрения", - рассказал режиссер. Вместе с тем он добавил, что уже на нынешней стадии монтажа фильма "нам обрывают телефоны, просят готовую версию". Как пояснил Левицкий, как только будет готова "хотя бы черновая версия" фильма, "мы сможем вести переговоры о предварительных продажах".

Левицкий также рассказал, что имел беседу "с одним из очень серьезных людей в Голливуде". Речь шла о перспективах съемок голливудского римейка по мотивам украинского фильма. "Если ваш фильм соберет в Украине большие кассовые сборы, это будет показателем того, что идея чего-то стоит, мы будем готовы вложить в это деньги и сделать кино с более широкой историей, потому что легенда позволяет это", - пересказал режиссер слова представителя Голливуда.

По словам режиссера, "на сегодняшний день для меня самое главное – показать, что в Украине есть просто нереальный потенциал всего очень интересного, просто нереальный". "Мы живем на золоте и почему-то ищем это золото неизвестно где. Его просто нужно брать и полировать", - заявил он. Свой фильм "Тіні незабутих предків" Левицкий назвал одним из таких "кусочков золота", найденным в горах. "Теперь я пробую его отполировать, чтобы показать, что там есть золото", - сказал он.

Напомним, 19 сентября в украинский прокат выходит фильм "Тіні незабутих предків". Жанр фильма - молодежный мистический триллер с элементами комедии. Ранее создатели фильма рассказали "Обозревателю" о мистических историях, связанных с ним.