УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кинокомпания ММД" представляет: "ОРБИТА 9"

2,2 т.
'Кинокомпания ММД' представляет: 'ОРБИТА 9'

Дата релиза: 15 июня 2017 года

Режиссер-постановщик: Хатем Храиче

Продюсеры: Кристиан Конти ("Бункер", "Подводное течение", "Из темноты"), Андрес Кальдерон ("Бункер", "Пальмы в снегу", "Нарко"), Аксель Кушевацки ("Дикие истории", "Тайна в его глазах", "Китайская сказка")

Автор сценария: Хатем Храиче ("Бункер")

Оператор-постановщик: Пау Эстеве

Художник-постановщик: Иниго Наварро ("Машинист", "Вики, Кристина, Барселона"), Мария Фернанда Муньос, Сайоа Лара, Мария Андреа Рангель ("Из темноты")

Композитор: Федерико Хусид

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: фантастический триллер

Продолжительность: 95 минут

В ролях: Клара Лаго ("Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу", "Кузены", "Бункер"), Алекс Гонсалес ("Люди Икс: Первый класс", "Влюбленный скорпион", "Зажигание"), Андрес Парра ("Любовь во время холеры"), Белен Руэда ("Море внутри", "Тело"), Кристина Лилли

Трейлер: 

СИНОПСИС

Космическая станция Орбита 9 держит курс на Селесту, куда она доставит своего единственного астронавта — 20-летнюю Элену только через 19 лет. Для починки одной из систем жизнеобеспечения на корабль прибывает Алекс — первый человек, которого Элена увидит в своей жизни. Она еще не знает, что все происходящее с ней — часть большого научного эксперимента, и ей придется бороться за свое существование с могущественной корпорацией.

О ФИЛЬМЕ

"ОРБИТА 9" — это дебютная картина испанского сценариста Хатема Храиче, который работал над такими картинами, как "Бункер" и "Возвращенные". В центре сюжета история молодой девушки Элены, которая стала участником научного эксперимента, не зная об этом. С самого рождения она готовилась к серьезной миссии: выжить и достичь новую планету Селесту. Она находилась на космической станции Орбита 9 совсем одна на протяжении 20 лет. Элена встречает своего первого гостя — кибер-инженера Алекса, который знакомит ее с реальностью. Эксперимент выходит из-под контроля, когда они понимают, что влюбились друг в друга.

"Фильм "Орбита 9" — это безумный триллер. Любовная история окружена межпланетным экспериментом. Главным персонажам приходится принимать достаточно сложные решения, фильм отражает состояние нашей Земли и куда мы ее хотим привести. Остается только один вопрос, как это повлияет, когда мы достигнем точки невозврата" — режиссер и сценарист картины Хатем Храиче о фильме.

НОМИНАЦИИ

— Номинация в категории "Лучший европейский фильм" на международном кинофестивале фантастического кино в Брюсселе (Бельгия).

— Хатем Храиче был номинирован в категории "Nueva Vision Award" на международном кинофестивале в Санта-Барбаре.