УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве найден мертвым актер сериалов "Бандитский Петербург" и "Убойная сила" Алексей Девотченко

10,2 т.
В Москве найден мертвым актер сериалов 'Бандитский Петербург' и 'Убойная сила' Алексей Девотченко

Известный актер российского театра и кино Алексей Девотченко, известный своими оппозиционными взглядами на политику российских властей, найден мертвым в луже собственной крови.

Полиция проводит расследование обстоятельств смерти артиста, пишет МК.

Тело Девотченко обнаружили его родственники возле входной двери. Он лежал там в луже собственной крови. Пока подробности дела не сообщаются. Известно лишь, что сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства гибели известного актера театра и кино, передает LifeNews.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах заявил ТАСС, что смерть актера имеет криминальный характер.

Официально в ГУ МВД подтверждают только обнаружение по данному адресу тела мужчины 1965 года рождения, однако имени погибшего не называют.

Звонок в службу 02 об обнаружении тела артиста поступил в 18.36. В театре "Гоголь-центр", где в последнее время работал Девотченко, сообщили, что не обладают официальной информацией о причинах смерти актера, передает РИА Новости.

Девотченко недавно исполнилось 49 лет. С 2012 года он выступал на сцене МХТ им. Чехова, а до этого работал в театрах Санкт-Петербурга. Широкий зритель знает его по ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург 2" и "Убойная сила".

Читайте: Умер звезда "Соляриса" Донатас Банионис

Также Девотченко был известен своей общественной деятельностью. Он входил в Объединенный гражданский фронт в Санкт-Петербурге, являлся участником "Маршей несогласных", в свое время подписал обращение деятелей культуры с требованием отставки президента России Владимира Путина.

А в 2011 году Девотченко публично отказался от звания "заслуженный артист России" и двух государственных премий.

Читайте: Умер актер Виталий Линецкий

Поддержал Девотченко и Украину. В марте 2014 года вместе с другими кинематографистами он подписал обращение "Мы с Вами!".