УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наука против магии: Киллиан Мерфи разоблачает Де Ниро

1,5 т.
Наука против магии: Киллиан Мерфи разоблачает Де Ниро

На Каннском кинорынке показали захватывающий триллер «Красные огни», в котором физик Том в исполнении Киллиана Мёрфи пытается вывести на чистую воду слепого иллюзиониста и целителя Саймона Сильвера в исполнении Роберта Де Ниро.

Том — талантливый молодой физик, который работает в Институте изучения паранормальных явлений помощником опытного специалиста по сверхъестественному Маргарет Мэдисон (Сигурни Уивер). Вместе они ездят по вызовам от тех, кому кажется, что они вступили в контакт с потусторонними силами, правда, чаще всего «привидениями» оказываются шаловливые дети. Том с помощью специальной аппаратуры измеряет физические параметры и проверяет, действительно ли имеет место аномалия. «Почему вы таскаетесь со мной, вы ведь могли сделать отличную карьеру в любом университете мира?», — спрашивает Маргарет Тома, когда они возвращаются с очередного ложного вызова. Том не отвечает своей начальнице.

Тем временем в город возвращается известный чародей и целитель Саймон Сильвер, ушедший со сцены около 30 лет назад после несчастного случая на одном из его шоу, когда известный журналист умер от сердечного приступа. Сильвер собирается дать несколько выступлений, и Том призывает Маргарет проверить его, ведь попытки опровергнуть наличие у целителя необычных способностей в предыдущие годы провалились. Маргарет предостерегает Тома от подобных исследований и всеми силами его отговаривает. Но Том не отступает, а помогают ему студенты — Салли (Элизабет Олсен), с которой у Тома завязываются романтические отношения, и Бен (Крэйг Робертс).

Испанский режиссер Родриго Кортес специализируется на триллерах: в его предыдущем фильме «Погребенный заживо» главный герой (Райан Рейнольдс) обнаруживает себя в гробу. В «Красных огнях» показан мир ученых, всю жизнь задающихся вопросом: существуют ли на самом деле паранормальные силы или это лишь игра нашего воображения...

Наука против магии: Киллиан Мерфи разоблачает Де Ниро
Наука против магии: Киллиан Мерфи разоблачает Де Ниро
Наука против магии: Киллиан Мерфи разоблачает Де Ниро