УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина в черном переключится с детей на солдатиков

624
Женщина в черном переключится с детей на солдатиков

В апреле этого года студия Hammer заявила о том, что намеревается снимать продолжение своего успешного хоррора «Женщина в черном». Жуткая готичная мистика, главную роль в которой исполнил звезда «Гарри Поттера»Дэниел Рэдклифф, собрала не только положительные отзывы критиков, но и 127 миллионов долларов в прокате при бюджете в 17 миллионов.

Так что заявление сиквела стало вполне обоснованной и ожидаемой новостью, несмотря на то что финал первого фильма продолжения никак не предусматривал.

На днях «Женщина в черном 2», получившая подзаголовок «Ангелы смерти», обрела сюжет. Ее действие развернется в 40-х годах XX столетия, то есть спустя четыре десятка лет после событий оригинальной ленты (напомним, что «оригинал» в свою очередь являлся римейком одноименного британского хоррора 1989 года). Жуткое поместье Ил-Марш в годы Второй мировой войны превратилось в больницу для душевнобольных. И вот однажды туда прибывает группа психически нездоровых солдат, уход за которыми падает на плечи юной медсестры Евы. Когда же солдаты начинают погибать один за другим, Ева понимает, что их души терзают не только внутренние демоны…

Примечательно, что в работе над сценарием продолжения приняла участие и автор оригинальной книги Сьюзен Хилл. Писательница лично разработала сюжетную линию «Ангелов смерти». Правда, исходя из сюжета, можно сделать вывод, что Дэниел Рэдклифф вряд ли появится в сиквеле. Тем более что «несчастье», приключившееся с его персонажем, едва ли бы это позволило. Также пока неизвестно, вернется ли во вторую часть режиссер Джеймс Уоткинс.