УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера фильма "Лев"

2,3 т.
В кинотеатре 'Оскар' состоялась гала-премьера фильма 'Лев'

В кинотеатре "Оскар" (ТРЦ Gulliver) 1 марта состоялась гала-премьера приключенческой мелодрамы "Лев", в которой главные роли исполнили Дев Патель, известный по ролям в фильме Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" и сериале "Skins", Николь Кидман и Руни Мара, а сюжет основан на реальных событиях. "Лев" претендовал на премию "Оскар" в шести номинациях – за лучший фильм, адаптированный сценарий, работу оператора, саундтрек, актера и актрису второго плана. Ранее картина также была отмечена премиями BAFTA за лучшего актера второго плана и адаптированный сценарий, Австралийской киноакадемией за лучших актеров второго плана и Американским обществом кинооператоров.

Первыми в Украине фильм "Лев" увидели Римма Зюбина, Дмитрий Ступка, участница дуэта "НеАнгелы" Виктория Смеюха, Зоя Литвин, Александра Червоненко, Тала Калатай, Анатолий Анатолич, Светлана Тарабарова, Анна Добрыднева, Наталка Карпа с мужем Евгением Тереховым, Алла Добкина, Александр Попов, Серж Смолин и Серж Пайе, Катерина Гуменюк (Ассоль), рэп-исполнитель Лион, участники группы "Сальто Назад", Анна Ганопольская, Наталья Исупова, Алексей Прищепа, Вячеслав Соломка, Катерина Бабкина, Роман Михно, Иван Пилипец (Голос країни 5) и другие гости.

Сюжет ленты основан на реальной истории австралийца индийского происхождения Сару Бриерли, который потерялся во время путешествия на поезде и оказался на расстоянии 1600 километров от дома, в Калькутте, где вынужден был попрошайничать, чтобы выжить. Вскоре его усыновила семья из Австралии. Спустя 25 лет Бриерли нашел родную деревню с помощью карт Google. Сару написал книгу "Долгая дорога домой" о том, как искал своих родных, основываясь только на расплывчатых детских воспоминаниях.

О фильме:

Фильм расскажет правдивую историю Сару, который в пятилетнем возрасте сел не на тот поезд и уехал на другой конец Индии за тысячи километров от своего дома и семьи.

25 лет спустя, воспитанный приемной семьей из Австралии, Сару решает найти свою семью и родной дом, вооружившись смутными воспоминаниями из детства и Google Earth.

На экранах сети кинотеатров "Оскар" фильм "Лев" стартует с 02 марта.