УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексея Балабанова похоронят 21 мая в Петербурге

609
Алексея Балабанова похоронят 21 мая в Петербурге

Российского кинорежиссера Алексея Балабанова похоронят на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге во вторник, 21 мая, сообщает Lenta.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданская панихида по Балабанову пройдет в первом павильоне киностудии "Ленфильм" 21 мая. Однако теперь стало известно, что это мероприятие не состоится. В "Ленфильме" отметили, что режиссер просил "не устраивать гражданской панихиды, а отпеть его только в храме".

Известный российский кинорежиссер Алексей Балабанов скончался на 55-м году жизни 18 мая под Петербургом. Как рассказали родные режиссера, он упал в обморок в результате приступа. Близкие пытались оказать Балабанову помощь, однако он скончался, не приходя в сознание.

Алексей Балабанов является режиссером таких известных картин, как "Брат", "Брат 2", "Про уродов и людей", "Война", "Жмурки", "Мне не больно", "Груз 200", "Морфий", "Кочегар". Последний фильм режиссера "Я тоже хочу" вышел на экраны в 2012 году. Балабанов сыграл самого себя в одном из эпизодов, по ходу которого он умирает.