УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Секретные материалы" могут вернуться на большой экран

606
'Секретные материалы' могут вернуться на большой экран

"Секретные материалы" могут обзавестись еще одной полнометражной картиной. Создатель культового фантастического сериала Крис Картер заявил о намерении вернуть агентов Малдера и Скалли на большой экран.

Напомним, одноименное телешоу с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях выходило в эфир с 1993 по 2002 год и насчитывало девять сезонов. В 1998-м в прокат была выпущена первая полнометражная версия сериала с подзаголовком "Борьба за будущее". При бюджете в 66 миллионов долларов лента собрала 189 миллионов и относительно неплохие отзывы критиков. В 2008-м Крис Картер собственноручно снял еще один полный метр "Секретных материалов" - "Хочу верить". Но ожидания фильм не оправдал: 68 миллионов сборов при 30-миллионных затратах и шквал негативных рецензий.

По словам Картера, у него уже есть сюжетная задумка для нового фильма. Продюсер, сценарист и режиссер хотел бы вернуться к тематике и стилистике оригинального сериала, а не продолжать историю 2008 года. Опять же по словам Картера, Духовны и Андерсон не прочь еще раз примерить костюмы спецагентов ФБР.

Также в третьем полнометражном фильме возможно участие Саймона Пегга. Актер является преданным фанатом "Секретных материалов" и не раз говорил о своем заветном желании запечатлеться хоть в эпизоде вместе с Малдером и Скалли.