УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы голливудские звезды, которых пригласили на кинофестиваль "Молодость" в Киев

3,5 т.
Названы голливудские звезды, которых пригласили на кинофестиваль 'Молодость' в Киев

В Киеве на 45-й международный кинофестиваль "Молодость" намерены пригласить именитых голливудских звезд – Дастина Хофмана и Мерил Стрип.

"Актеры, как правило, берут с собой семьи, стилистов и менеджеров. Только перелет туда и обратно такой делегации уже не дешев. А если учесть бытовые райдеры и гонорары, то выходит, что на приезд одной звезды нужно потратить не менее 100 тыс. долларов. Тем не менее мы сейчас ведем переговоры с самыми неприхотливыми в бытовом плане и гонораре актерами — Дастином Хофманом и Мэрил Стрип"", - рассказал гендиректор фестиваля Андрей Халпахчи, пишет "Вести".

Кроме того на фесте намерены нанять дополнительнцю охрану для гостей и звезд мероприятия.

Также Халпахчи отметил, что финансирования, которое они получают от государства, недостаточно. Так, от Госкино они получили в этом году 552 тыс. грн, но нужно еще не меньше миллиона долларов.

Читайте: Венецианский кинофестиваль поддержал осужденного Сенцова

"Столичная мэрия пообещала нам выделить около 200 тысяч гривен, но это в 5 раз меньше, чем выделила в этом году на Одесский кинофестиваль мэрия Одессы. А эти деньги нам нужны на покупку прав на демонстрацию фильмов и приглашение кинозвезд", - добавил гендиректор феста.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что фестиваль "Молодость" посетит 100-летняя звезда кино.