УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри

9,7 т.
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри

Некоторые люди завидуют сладкой жизни звезд Голливуда, ведь у знаменитостей есть дорогие автомобили, шикарные платья и большие дома.

Однако мало кто знает, что многие актеры не всегда были богаты и знамениты. Больше того, некоторые из них даже голодали в детстве и пробились к славе тяжким трудом и упорством, пишет Ivi.ru.

Предлагаем вам узнать о звездах, которые пришли к славе из нищеты.

Читайте: 20 актеров, которые виртуозно перевоплотились в исторических героев

Деми Мур

Непутевый отец бросил их с мамой еще до ее рождения, и бедная женщина с горя начала пить. Через некоторое время она встретила нового спутника жизни, но вот незадача – он оказался таким же любителем спиртного. Скоро у них накопилось столько долгов, что они начали постоянно переезжать с места на место, а вскоре отчим умер. Стало нечем оплачивать счета и не на что покупать еду.

Деми поняла, что если она не найдет работу, то станет совсем худо. Она бросила школу и решила попробовать стать моделью. Очень долго она зарабатывала копейки, просто участвуя в небольших фотосессиях. Но однажды соседка по общежитию, кстати, это была будущая актриса Настасья Кински, предложила ей вместе сходить на пробы для одного малобюджетного сериальчика. И так Деми попала в кино.

Джет Ли

Он родился в многодетной семье в Китае. Родители очень любили всех детей и баловали, но через два года отец умер, и семья впала в нищету. У его мамы не было никакой квалификации, поэтому она могла работать не больше, чем кондуктором в автобусе. Из-за того, что денег на школьную форму и учебники катастрофически не хватало, Джет даже в школу пошел на год позже, когда удалось немного подкопить.

В 1 классе он напросился с друзьями в секцию ушу и на первых же занятиях показал такие способности, что преподаватели согласились обучать его бесплатно. Маленький Джет сразу понял, что это – его будущее, и ежедневно тренировался, чтобы стать успешным спортсменом. Через несколько лет он завоевал 4 золотые медали подряд. Ну а потом слава привела его и в кино.

Читайте: Топ-15 актеров, покоривших экраны стриптизом

Джеки Чан

Его родители постоянно переезжали в поисках лучшей доли, но найти ее все как-то не удавалось. Семья постоянно голодала, и оба родителя хватались за любую тяжелую работу, лишь бы наскрести хоть какие-то деньжата. Ходит даже слух, будто однажды им стало так невмоготу, что они готовы были продать маленького Джеки. Но все обошлось, и сын остался с ними.

Когда ему было 6 лет, его отдали учиться в театральную школу при Пекинской опере. Это было самое дешевое учебное заведение, какое им удалось отыскать. Но мальчику неожиданно понравилось учиться актерскому мастерству, а через пару лет его уже начали брать на эпизодические роли в небольших фильмах. И уже чуть попозже он, как подрос, увлекся кунг-фу и открыл в себе знаменитый каскадерский талант.

Джим Керри

Отец Джима был скромным охранником на заводе, а мать страдала редкой формой невроза – она постоянно приписывала себе разные болезни. Из-за того, что мать отказывалась выходить на работу, работать пришлось всем детям в семье. Они мыли туалеты на том же заводе, собирали мусор, сдавали лом, но ничего не помогло. Скоро их выгнали из дома за неуплату и жить им пришлось в старом автофургоне.

Джим пытался пробиться на эстраду с 11 лет. Он рассылал свои комические зарисовки в кучу разных шоу, но из-за малого возраста его не принимали всерьез. Несколько раз он делал попытки пробиться и выступить с собственным номером, но удача все не приходила. Наконец, один именитый комик взял его к себе на разогрев. Жизнь стала налаживаться, и, встав более-менее на ноги, Джим начал штурмовать Голливуд.

Сара Джессика Паркер

Сара родилась в многодетной семье, где скромной зарплаты отца не хватало почти ни на что. Все дети донашивали одежду друг за другом, подрабатывали после школы и постоянно балансировали между достатком и нищетой. Но родители очень любили их и старались каждому уделять достаточно заботы.

Несмотря на бедность, мама Сары все-таки умудрилась скопить немного денег, чтобы отдать дочку на танцы и пение. Сара старалась учиться изо всех сил и уже в 11 лет ей дали небольшую роль в спектакле, благодаря которому ее заметили. Конечно, настоящая слава ждала ее еще через очень много лет, но, если бы Сара не работала как лошадь, слава бы не дождалась.

Киану Ривз

Отец-наркоман бросил их, когда Киану было лишь три года. Мама не отличалась серьезностью и постоянно находилась в поиске "того самого" мужчины. Из-за этих ее поисков семья постоянно моталась по свету и попадала в разные неприятности, от проблем с наркотиками до прогулов школы. Неудивительно, что, когда семья наконец осела в Торонто, Киану уже не горел желанием заканчивать школу. Его больше привлекала мысль стать хоккеистом.

Неизвестно, что бы получилось из юного таланта, но его случайно пригласили в кино, постоять перед камерой на воротах. Ему так понравился этот опыт, что он немедленно все бросил, сел в свою старую машину и уехал в Лос-Анджелес. Пришлось пообивать пороги, поголодать, потом Киану вспомнил, что одним из мужей матери когда-то побывал голливудский продюсер. Он нашел бывшего отчима и упросил найти хоть малюсенькую роль. Ну а дальше мы знаем.

Читайте: 25 редких архивных фотопроб советских актеров

Леонардо ДиКаприо

Дедушки и бабушки Лео были эмигрантами, мать с отцом тоже не добились в жизни большого успеха, поэтому детство будущий актер провел в неблагополучном квартале, где постоянно происходили преступления и звучала стрельба. Его мама работала на нескольких работах, чтобы прокормить сынишку, возвращалась домой глубокой ночью, и каждый раз он ужасно за нее переживал.

В 14 лет Лео твердо решил, что станет актером. Он сам нашел себе агента и пообещал заплатить с первого же гонорара. Некоторое время он снимался только в рекламе, но это были уже хоть какие-то деньги. А скоро агент преподнес ему настоящий подарок судьбы – роль в фильме с самим Де Ниро! После этого фильма Лео заметили в большом Голливуде, и дорога к успеху была ему открыта.

Том Круз

Детство Тома поначалу не было таким уж бедным, но его отравляло другое обстоятельство – отец будущего актера был настоящим тираном и садистом. Он постоянно искал причины, чтобы придраться и учинить дома настоящее побоище. В конце концов бедная мама Тома собралась с духом – и развелась с мерзавцем. Но отец при разводе отнял все ценное имущество, и из-за того, что она не работала, семья тут же сполна хлебнула нищеты.

Тому пришлось и поработать в молодости, и натерпеться насмешек от одноклассников из-за его бедной одежды. Но он был настроен выбраться из бедности, и лучшим выходом из этой ситуации ему казалась актерская карьера. В 1981 году он сыграл небольшую роль в фильме о любви и показал себя таким обаятельным актером, что приглашения на следующие съемки пошли один за другим. Теперь его состояние оценивается в 380 млн.долларов. Что ж, он был прав.

Холли Берри

Малышка родилась в таком захолустном районе, что даже свое имя она получила в честь самой великой достопримечательности того места – универмага Halle’s Department Store. У семьи вечно не было денег и мало того, что отец Холли ничего не зарабатывал, он еще и часто выпивал и распускал руки.

Конечно, как только она выросла, сразу же поспешила уехать. Поначалу ей пришлось жить в приюте для бездомных, потому что денег у нее не было совсем. Некоторое время она обивала пороги студий и подрабатывала в магазине, но очень скоро ее заметили и дали небольшую роль в местном сериале.

Читайте: Обычная девушка шикарно спародировала лица актеров

Хилари Суонк

Мало того, что в детстве она не была красавицей и сверстники постоянно унижали ее, так еще и отец развелся с матерью, не оставив ни гроша. Семья переехала в Лос-Анджелес в поисках работы, но работа нашлась не сразу. Поэтому несколько лет им пришлось жить в старом трейлере без воды и элементарных удобств.

Бедняжке Хилари не сразу удалось пробиться в кино, ведь ее внешность в ту пору оставляла желать лучшего. Но девушка была так настырна, что кое-какие роли ей все же давали, впрочем, соответствующие. Пока шло время, продюсеры с удивлением вдруг заметили, что Хилари, оказывается, выросла и стала просто красавицей. Видимо, поэтому они и предложили ей судьбоносную роль о красивой девочке, которой больше всего на свете хочется быть мальчиком.

Адриано Челентано

Адриано родился в ужасном захолустье, четвертым ребенком в нищей семье. Работы катастрофически не хватало, поэтому, когда юноша узнал, что местному часовщику нужен подмастерье, он со всех ног побежал просить, чтобы его приняли, а потом пахал, как проклятый, за каждую лишнюю лиру. О славе актера он в то время даже не помышлял.

Несмотря на то, что жизнь у семьи была тяжелой, Адриано никогда не терял чувство юмора. Любимым его занятием было переодеваться и пародировать перед семьей известных людей. Однажды его в образе какого-то политика сфотографировал заезжий фотограф, а сестра Андриано взяла, да и послала это фото на юмористический конкурс, где Андриано… выиграл сто тысяч лир! Тогда парень понял, что корпеть в каморке над часами – это не его. И хорошо, что понял, иначе мы бы лишились отличного артиста. Жаль только, что то фото не сохранилось.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал список актеров, которые ненавидят церемонию "Оскар".

11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри
11 актеров, пришедших к славе из нищеты: сложное детство Ди Каприо и Холли Берри