УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

9 месяцев тюрьмы за кражу интимных фото звезды "Голодных игр": в США наказали обидчика

16,3 т.
Дженнифер Лоуренс

Американский хакер Эдвард Маерчик, который был обвинен в краже интимных фотографий знаменитостей, в том числе и звезды культовой картины "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс, приговорен к девяти месяцам тюрьмы.

Об этом пишет Lenta.ru.

Согласно источнику, суд также обязал виновного выплатить компенсацию в размере 5,7 тысячи долларов за услуги психолога, которые понадобился одной из жертв его проделок.

Маерчик рассылал электронные письма жертвам от имени известных брендов Google и Apple со ссылками, ведущими на фишинговый сайт. Подставной ресурс требовал ввести логин и пароль. В течение нескольких лет Маерчик незаконно получил доступ к 300 почтовым ящикам, среди которых были и аккаунты знаменитостей.

Их личные, а порой довольно откровенные фото попали в сеть в начале сентября 2014 года. Среди пострадавших были актрисы Кирстен Данст, Мэри-Кейт Олсен, певица Аврил Лавин, модели Кара Делевинь и Ким Кардашьян.

Читайте: Игра: что вы знаете о номинантах кинопремии "Оскар-2017"

Особым масштабом отличился скандал после незаконного распространения фотографий актрисы Дженнифер Лоуренс, сыгравшей главную роль в саге "Голодные игры". С того самого момента проделки Маерчика были обречены.

Читайте также на "Обозревателе", почему Джонни Депп попал в список номинантов на антипремию "Золотая малина".