УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители российского села, где снимался "Левиафан", недовольны фильмом: "Мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке"

11,2 т.
Жители российского села, где снимался 'Левиафан', недовольны фильмом: 'Мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке'

В мурманском селе Териберка, где снимался получивший "Золотой глобус" фильм "Левиафан", остались недовольны картиной.

"Поселок и его жители в фильме показаны односторонне и негативно", - пояснила глава поселения Татьяна Трубилина в комментарии "ИТАР-ТАСС".

Читайте: В Лос-Анджелесе раздали "Золотые глобусы"

Трубилина обратила внимание, что в представлении режиссера Андрея Звягинцева все жители поселка - окончательно спившиеся люди без всяких жизненных перспектив. В то же время сейчас в Териберке, как утверждает чиновница, из трудоспособного населения без работы остаются только 10 из 400 человек. При этом глава поселка считает, что в жизни Териберки не все так плохо, есть и позитивные моменты. Она напомнила, что рождаемость в селе растет, работают два детсада и школа, библиотека оснащена компьютерами и спутниковым телевидением, действует дом культуры, на базе которого существует старейший в Мурманской области поморский народный хор. Кроме того, ведется программа переселения сельчан из ветхого жилья, подчеркнула Трубилина.

Смотрите: "Левиафан" Звягинцева: первый трейлер

Также чиновница утверждает, что в поселке чрезвычайно низкий уровень преступности и небольшие продажи алкоголя.

Ранее Татьяна Трубилина выступала против показа ленты на больших экранах. "Впечатлений особых нет, мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть", - поделилась она впечатлениями от просмотра ленты с агентством FlashNord.

Как сообщал "Обозреватель", российский фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева удостоился премии "Золотой глобус" в Лос-Анжелесе в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Читайте: Продюсеры "Горько!" возмущены выдвижением "Левиафана" на "Оскар"