УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев позабавила новая партия запрещенных российских сериалов

15,4 т.
ТВ каналы

Государственное агентство по вопросам кино отменило госрегистрацию и аннулировало прокатные удостоверения семи телесериалов производства Российской Федерации. На это с юмором отреагировали украинские пользователи соцсетей.

Об этом говорится на официальной странице Госкино в Facebook.

"В ответ на информацию ряда общественных организаций Госкино Украины приказом № 174 от 21.11.2016 г. Отменило государственную регистрацию и аннулировало государственные удостоверения на телесериалы:

1. "Второй шанс";

2. "Жизнь рассудит";

3. "Сломанные судьбы";

4. "Мезальянс";

5. "Чужие дети";

6. "Ищу мужа";

7. "Я подарю тебе любовь"", - сказано в сообщении.

Читайте: В Украине запретили фильмы с Безруковым, Бондарчуком и еще двумя россиянами

Отмечается, что отмена государственной регистрации и аннулирования государственных удостоверений произошло на основании статьи 15 Закона Украины "О кинематографии" (представление субъектом кинематографии недостоверных сведений в документах).

"Указанные телесериалы были изготовлены и / или впервые обнародованы (продемонстрированы) после 1 января 2014 года, поэтому в соответствии со статьей 15-1 Закона Украины "О кинематографии" Госкино запретило трансляцию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, но произведенные и / или впервые обнародованы (продемонстированы) после 1 января 2014 года", - добавили в Госкино.

Украинцев позабавил этот список. Некоторые отметили в комментариях, что впервые слышат о таких сериалах.

"Впервые вижу. Даже интересно стало, шо ж там такого", - пишут пользователи сети.

Читайте: Скандал с фильмом "Украина в огне": пропагандисты Путина пожаловались на угрозы

Другие считают, что запрещать показы в наше продвинутое технологически время нет смысла: "Это все ерунда. Запрещать показы сериалов в мире интернета полная чушь. Даже если у бабки-дедки нет нета, внучата помогут. А вот то что ТК "Интер" передает прогноз погоды в Украине без Крыма это уже серьезно".

"За какой из этих фильмов вам особенно обидно?" - с иронией интересуются юзеры.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине запретили фильмы Владимира Савельева и 4 сериала из России.