УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США стартовал третий сезон "Твин Пикс": что уже известно

10,8 т.
\'Твин Пикс\'

В воскресенье, 21 мая, в США стартовал показ третьего сезона культового сериала Дэвида Линча и Марка Фроста "Твин Пикс". Две первых серии были представлены в эфире телеканала Showtime.

Известно, что критики дали положительную оценку новому сезону. "Обозреватель" вспомнил, что нужно знать о сериале перед просмотром его долгожданного продолжения.  

Почему премьера нового сезона "Твин Пикс" стала настоящим событием?

Здесь как раз стоит упомянуть, что "Твин Пикс" считается сериалом, который кардинально изменил правила игры в мире кино, а также превзошел популярность многосерийных работ.

Это был авторский эксперимент гениев Дэвида Линча и Марка Фроста, получивший жанр криминальной драмы, а наряду с ним и черты мистического триллера с элементами иронии и даже абсурда. Стоит сказать, эксперимент выдался не только успешным, но и заполучил миллионы фанатов по всему миру.

Почему новый сезон представили лишь спустя 20 с лишним лет?

С момента выхода второго сезона действительно прошел не один десяток лет. И все это время отъявленные фаны "Твин Пикс" грезили о продолжении. По мотивам сериала даже проводились фестивали, появились ряды литературных работ и фан-сайтов. Однако тот же Дэвид Линч не испытывал к проекту такого же жгучего интереса.  

Читайте: "Чужой: Завет": к чему нужно быть готовым, отправляясь на этот фильм

Однако формальным поводом для возвращения сериала считают диалог его главных персонажей - фразу, сказанную Лорой Палмер агенту Куперу в Черном вигваме: она предупредила, что их следующая встреча состоится через двадцать пять лет.

За показом первых серий пристально следили критики, поделившиеся своими впечатлениями по завершению премьеры.

"Сериал сохранил способность превращать телевизор в опасный портал, из которого в любой момент может вырваться нечто ужасающее или чудесное", - отметил в своей рецензии журналист The New York Times Джеймс Понивозик.

Обе серии показались рецензенту плотной работой, которая захватывает внимание зрителя с первых минут и держит в таком состоянии до появления титров. Похожую характеристику Понивозик сулит всему новому сезону. При этом критик напоминает, что новое произведение не стоит называть "третьим сезоном", так как Линч замыслил его как целостную 18-часовую работу.

Читайте: Гоше Куценко – 50: как этот актер связан с Украиной

Похожим мнением делится и коллега Понивозика - критик The Hollywood Reporter Дэниэл Финберг.

"Не было различимой границы между сериями, и если бы не начались финальные титры, второй час мог бы, вероятно, с легкостью перетечь в третий", - подчеркнул он.

Согласно идее Линча, сезон будет состоять из 18 эпизодов.

Все, что нужно знать и помнить перед выходом нового сезона смотрите в кратком, пятиминутном, пересказе прошлых эпизодов.

Как сообщал "Обозреватель", в сети показали трейлер приквела "Теории большого взрыва", который расскажет о детстве главного героя - Шелдона Купера.