УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эммерих рассказал о "Дне независимости 2"

669
Эммерих рассказал о 'Дне независимости 2'

Режиссер "Дня независимости" и любитель глобальных катастроф Роланд Эммерих рассказал Entertainment Weekly о сиквеле своего знаменитого фантастического фильма.

Продолжение, по словам постановщика, будет состоять из двух частей. На данный момент название проекта - ID Forever (то есть Independence Day Forever – "День независимости навсегда"). Действие развернется спустя 20-25 лет после событий, описанных в оригинальной картине. Пришельцы, которых удалось победить, вновь возвращаются на Землю с целью захвата. Но теперь человечество подготовлено значительно лучше – люди научились пользоваться хитроумными устройствами, оставленными инопланетянами на Земле после неудачного вторжения.

Напомним, что первый "День независимости" вышел на экраны в 1996 году. Главную роль в нем сыграл Уилл Смит. При бюджете в 75 миллионов долларов ленте удалось заработать в прокате 817 миллионов. И даже критики, зачастую ругающие творения Эммериха, отнеслись к фильму благосклонно. А киноакадемики даже наградили "Оскаром" за спецэффекты.

К сожалению, режиссер подтвердил, что Уилл Смит не будет задействован в продолжении. Зато вернется герой Билла Пуллмана. Главные же роли в сиквеле исполнят молодые актеры, так как по сюжету бороться с инопланетными захватчиками уже будут дети оригинальных персонажей, в том числе приемный сын героя Смита.

Дата релиза ID Forever пока не назначена.