УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинскому зрителю покажут "Реальность"

663
Украинскому зрителю покажут 'Реальность'

21 марта в Украине стартует "Неделя итальянского кино". Фестиваль проходит уже третий год подряд.

В рамках нынешнего смотра нашему зрителю будут представлены четыре картины из свежего репертуара итальянского кинематографа и один ретро-бонус. Этим бонусом станет показ отреставрированной копии черно-белого шедевра Федерико Феллини "Сладкая жизнь".

Откроет "Неделю итальянского кино" драма Маттео Гарроне "Реальность", получившая в прошлом году Гран-при в Каннах и открывавшая 3-й Одесский международный кинофестиваль. Лента остроумно и в то же время трагично изобличает изъяны современного общества, помешанного на телевидении. Главную роль в фильме сыграл непрофессиональный актер Аньелло Арена, отбывающий пожизненное заключение за убийство (мы смотрели картину на ОМКФ и писали о ней вот здесь).

Кроме того, зрителей фестиваля ждут еще три итальянские премьеры. "Шоколадные поцелуи" - сладкий режиссерский дебют Алессио Мария Федеричи про любовь к шоколаду и не только. Гуманистическая драма "Материк" - фильм Эмануэле Криалезе, собравший урожай наград на Венецианском фестивале 2011. "День всех святых" - чувственная любовная комедия от известного итальянского сценариста и режиссера Пауло Вирци.