УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Больно": Голышев заявил о превращении известного режиссера в придворного Кремля

владимир путин фильм стоуна

Из талантливого когда-то режиссера американец Оливер Стоун превратился в "придворного кремлевского режиссера"; доказательство тому – его фильм о президенте России Владимире Путине.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

Комментируя нашумевший фильм-интервью знаменитого американского режиссера о Путине, публицист признался, что потерял уважение к кумиру своего детства.

Читайте: "Ха": фильм Оливера Стоуна о Путине изложили в трех фразах

"Когда-то я очень любил режиссера Оливера Стоуна. Совсем в детстве любил его фильм "Сальвадор", несколько позже – "Прирожденные убийцы". И вот от стал кремлевским придворным режиссером. Смотреть на это больно. Рухнувшая мечта", - сказал Голышев.

Публицист убежден в том, что знаменитый режиссер выполнял в фильме сугубо механическую работу: надиктовывал в кадре вопросы, подготовленные в Кремле. "Разумеется, никаких вопросов Оливер Стоун Путину не задавал. Ему просто сунули в Кремле шпаргалку и сказали: "Платят тебе? Вот тебе шпаргалка, читай по ней. С умным видом, пожалуйста, так, чтобы казалось, что ты этот вопрос задаешь от себя". Вот он и зачитал кремлевскую шпаргалку".

"Сама эта шпаргалка по тексту – дикий "баян", очень чудовищный и очень позорный. Просто Владимир Путин у нас опустился до уровня Дмитрия Киселева и просто повторил: "радиоактивный пепел", над которым ржал весь мир. Теперь уже будут ржать над Путиным", - добавил Голышев.

Читайте: "Совпадение? Не думаю": Голышев назвал "режиссера" покушения на Осмаева

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", американский режиссер и сценарист Оливер Стоун снял документальный фильм о президенте России Владимире Путине. "Уверен, что меня за это съедят заживо", - пошутил он.