УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Украине появится свой Голливуд: прогнозы экспертов

7,4 т.
Алексей Терентьев, Ольга Пантелеймонова

Для того, чтобы в Украине начало развиваться свое кино, необходимо не только надлежащее финансирование, но и профессиональные кадры.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя высказали продюсер компании Star Media Алексей Терентьев и генеральный директор компании Star Media Ольга Пантелеймонова.

"Украинское кино сейчас сильно уступает всем ближайшим соседям: России, Польши, Турции. Для того, чтобы в Украине развивался кинематограф не хватает много, начиная от финансов и заканчивая образованным персоналом. Нет школы. Старая школа сошла на нет, а "монстры" ушли или практически не занимаются кино. Молодежь училась понемножку где-нибудь и как-нибудь. Практически представителей всех профессий, которые принимают участие в процессе кинопроизводства, не хватает", - отметил Алексей Терентьев.

Читайте: "Украина в огне": скандальный фильм о Майдане признали лучшим на европейском кинофестивале

Как подчеркнул Терентьев, большой проблемой украинского кинематографа является нехватка профессиональных актеров.

"Для нормального кинопроизводства мало профессиональных актеров. Актеры сейчас появляются в связи с тем, что больше картин стало сниматься. Актеры развиваются, появляются новые имена, но их катастрофически мало для того объема кинопроизводства, который сейчас необходим", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее режиссер Алексей Шапарев и продюсер Андрей Корниенко заявили, что сейчас украинское кино переживает эпоху возрождения и пытается выйти на рынки Европы.