УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джаред Лето возвращается в кино

1,2 т.
Джаред Лето возвращается в кино

Впервые после 2009 года звезда "Реквиема по мечте" возвращается к работе в кино. Джаред Лето присоединился к драме "Далласский клуб покупателей", где, не считая его, уже заняты Мэттью МакКонахи и Дженнифер Гарнер. Актриса стала частью проекта буквально накануне.

Независимая картина канадского постановщика Жан-Марка Валле ("Молодая Виктория") основана на истории реально существовавшего техасского электрика Рона Вудруфа, умершего от СПИДа в 1992-м. О смертельном диагнозе он узнал в 1986 году, однако не сдался на милость заболевания, вместо этого начав поиски альтернативных лекарств, а впоследствии наладив их нелегальную транспортировку в США.

Главную роль в фильме, находящемся в разработке с начала 2000-х, прочили когда-то Брэду Питту, которого в 2008-м на этом посту сменил Райан Гослинг. МакКонахи же присоединился к ленте в 2011-м. Для актера, длительное время имевшего амплуа комедийного и романтического героя, "Далласский клуб покупателей" станет продолжением работы с серьезными кинообразами. Готовясь к съемкам в картине, Мэттью сильно потерял в весе (мы уже выкладывали подтверждающие фото).

Лето сыграет в "Клубе" больного СПИДом мужчину, который знакомится с персонажем МакКонахи в больнице. Гарнер предназначена роль доктора Ив Сакс, к тому же образу ранее присматривалась Хилари Суонк.

Съемки фильма стартуют в ближайшее воскресенье в Новом Орлеане.

Джаред Лето в последний раз появлялся на большом экране в фантастической драме "Господин Никто" Жако ван Дормеля, взявшей два приза на Венецианском фестивале 2009 года. Актер сейчас активно занимается своей музыкальной карьерой и работает над новым альбомом группы 30 Seconds to Mars.