УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адам Сэндлер отправится в «Летнюю школу»

798
Адам Сэндлер отправится в «Летнюю школу»

Десять «Золотых малин», может, и расстроили Адама Сэндлера, но от кинематографа не отвернули. Актер собирается заняться продюсированиемкомедии «Летняя школа», римейка одноименной картины 1987 года.

Оригинальную «Летнюю школу» снял 90-летний актер и режиссер Карл Райнер. Как актер он знаком зрителям по трилогии о друзьях Оушена, как режиссер – по комедиям со Стивом Мартином «Мертвые пледов не носят», «Мозги набекрень», «Мое втрое Я».

Главным героем «Летней школы» был учитель физкультуры Фредди Шуп в исполнении Марка Хэрмона. У учителя Фредди были грандиозные планы на летний отпуск: выбраться к океану и пофлиртовать с загорелыми красотками в бикини. Но директор школы испортил всю малину, поручив Фредди за лето подтянуть отстающих учеников (среди которых имелось немало откровенных тупиц и придурков). Но находчивость Фредди помогла ему превратить занятия в летней школе в настоящее приключение…

Римейк «Летней школы» периодически всплывает в новостях начиная с 2005 года. Именно тогда студия Paramount заговорила о производстве фильма. Причем, как пишет Кинопоиск, в первой версии сценария главный герой Фредди Шуп был не веселым и находчивым добряком, а полной его противоположностью. Но долгие годы с римейком не складывалось: он кочевал от одних продюсеров к другим.

Теперь, когда за дело взялся Адам Сэндлер, дело точно пойдет быстрее. Каким перед нами предстанет новый Фредди Шуп, пока неясно. Также неизвестно, сыграет ли его сам Сэндлер.