УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прием работ на фестиваль "Де кино. Эпизод 2" продлен до 30 июля

1,1 т.
Прием работ на фестиваль 'Де кино. Эпизод 2' продлен до 30 июля

В течение последних двух недель организаторы фестиваля "Де кино" получили десятки обращений с просьбой продлить срок приема работ. Учредители события решили пойти на встречу участникам и продлили подачу еще на две недели, до 30 июля.

Прием работ начался еще в середине апреля. Работы принимаются в пяти нетипичных номинациях: "Фильм на мобильный телефон", "Вебизод", "Драма", "Комедия", "Ужасы". За два месяца поступило почти 400 работ. С предыдущего среза стало известно, что лидирует номинация "Драма". Меньше всего работ получено в номинации "Ужасы".

Чтобы принять участие в фестивале, нужно зарегистрироваться на официальном сайте "Де кино. Эпизод 2" и по специальной форме прислать конкурсную работу. Участником может стать каждый гражданин Украины, которому уже исполнилось 18 лет. Напомним, хронометрах работы не может превышать 7 мин.

Жюри фестиваля "Де кино" будет обращать особое внимание на оригинальность идеи, качество исполнения и потенциал автора.

Финал фестиваля состоится 22-23 сентября в Киеве. В программе ожидаются мастер-классы известных украинских и мировых деятелей, кинопросмотры, фуд-корты и развлечения для взрослых и детей.

Фестиваль "Де кино" - совместная инициатива 1+1 медиа и FILM.UA Group. Главная цель - создать открытую площадку для развития современного кино, которая будет доступна каждому.