УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леонардо ДиКаприо обвинили в воровстве миллионов долларов

1,2 т.
Леонардо ДиКаприо обвинили в воровстве миллионов долларов

Швейцарский фондо по охране окружающей среды обвинил Леонардо ДиКаприо в миллионных хищениях средств направленых на защиту окружающей среды.

Актеры предложили сложить с себя полномочия посланника ООН или же вернуть деньги, полученные от малазийского фонда 1MDВ.

Актёра назвали циником, а его выступления против уничтожения лесов Индонезии, когда как в Малайзии творятся гораздо более страшные вещи - цинизмом.

"Мы не сможем спасти окружающую среду, если не остановим коррупцию. ДиКаприо должен помогать в решении проблем, но сегодня он сам стал частью проблемы", — заявил Лукас Страуманн, директор фонда, на пресс-конференции, посвященной возвращению украденных малайзийских активов. Сам ДиКаприо приглашение на конференцию проигнорировал.

Его обвинили в причастности к хищениям из 1MDB. Выяснилось, что в 2015 из компании были выведены около 3,5 миллиарда долларов, а главу совета и по совместительству премьера-министра Малайзии Наджиба Разака обвинили в хищении 700 миллионов долларов.

Напомним, что Фонд ДиКаприо для борьбы с загрязнением окружающей среды был учрежден в 1998 году. В 2014 году актера назначили посланником ООН по проблемам изменения климата. И в августе ФБР уже допрашивало актера в связи с подозрениями о хищениях, к которым, вероятно, причастен его фонд.