УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США готовятся к экранизации восьмой книги о Гарри Поттере

2,1 т.
В США готовятся к экранизации восьмой книги о Гарри Поттере

Киностудия Warner Bros. ведет переговоры об экранизации пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая стала продолжением истории о мальчике-волшебнике.

Как сообщает издание Daily News со ссылкой на собственные источники, студия ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль планирует взять Дэниела Рэдклиффа.

По сведениям источников, экранизация пьесы выйдет на большие экраны не ранее 2020 года. Вместе с тем, Рэдклифф ранее заявлял о том, что хотел бы отойти от образа Гарри Поттера, которого он впервые сыграл в 2001 году.

31 июля была выпущенакнига "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая стала восьмой частью истории о мальчике-волшебнике. Действие в ней происходит спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге о Гарри Поттере. Поттер, "работник Министерства магии, муж, отец троих детей школьного возраста", сталкивается с прошлым, "которое отказывается оставаться там, где ему место".

О выходе спектакля о Гарри ПоттереРоулинг сообщила летом 2015 года.Тогда отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет понятно, что эта история может быть поставлена исключительно на театральных подмостках.