УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черепашки-ниндзя" держат первенство

4,4 т.
'Черепашки-ниндзя' держат первенство

Лидером американского проката за прошедший уикенд (15-17 августа) снова стали "Черепашки-ниндзя", возглавлявшие бокс-офис на прошлой неделе. Новой экранизации приключений подростков-мутантов удалось заработать за выходные 28,5 млн долларов (117,8 млн за все время показов). Стало быть, разгромные рецензии критиков на зрителей никак не повлияли (как и в случае с "Трансформерами").

Второе место заняли "Стражи Галактики", которые миновали уикенд с заработком в 25,1 млн. Всего за три недели проката один из самых смешных комиксов Marvel (если не самый) собрал на родине 222,7 млн.

Третья строка рейтинга досталась комедии "Типа копы", заработавшей в премьерные выходные 17,8 млн (опять-таки несмотря на негативные рецензии).

А вот самой большой неожиданностью уикенда стал провал третьих "Неудержимых", которые наскребли лишь 15,9 млн и обосновались на четвертой позиции (подробно о провале картины мы уже писали).

Пятое место заняла подростковая фантастика-антиутопия "Посвященный" (он же "Дающий"), пошедшая по стопам "Голодных игр" и "Дивергента". Но в отличие от финансово успешных предшественников "Посвященный" не смог покорить кошельки киноманов и в свои премьерные выходные собрал скромные 12,3 млн.