УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обезьяны скинули трансформеров

3,0 т.
Обезьяны скинули трансформеров

Американский прокат возглавила фантастика "Рассвет планеты обезьян". В премьерный уикенд лента собрала 72,6 млн долларов.

Предыдущий фильм франшизы "Восстание планеты обезьян" заработал в первые выходные 54,8 млн. Правда, и бюджет его в 90 миллионов был почти в два раза меньше 170 миллионов долларов, потраченных на сиквел. Примечательно, что "Рассвет" получил очень высокие оценки как критиков, так и зрителей.

В отличие от "Трансформеров", которые на этой неделе заняли второе место с результатом 16,3 млн. Всего в домашнем прокате "Эпохе истребления" удалось собрать 208,8 млн (в мире фантастический экшн Майкла Бэя почти достиг отметки в 750 миллионов, обогнав "Людей Икс" и поставив новый кассовый рекорд этого года).

На третьей строке разместилась комедия "Тэмми" с Мелиссой МакКарти. Ее результат – 12,6 млн (57 миллионов за все время проката в США при скромном бюджете в 20 млн). Комедийный боевик "Мачо и ботан 2" опустился на четвертую позицию, заработав 6,5 млн; 6 млн принес прошедший уикенд мультику "Как приручить дракона 2".