УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Джокер" 2019: где смотреть, трейлер, фото, дата выхода

30,4 т.
'Джокер' 2019: где смотреть, трейлер, фото, дата выхода

"Джокер" 2019 – это долгожданный фильм Тодда Филлипса, посвященный самому яркому злодею комиксов DC, главному врагу Бэтмена.

До этого момента эталонным Джокером считался Хит Леджер, посмертно получивший за роль в "Темном рыцаре" свой Оскар. Самым худшим Джокером стал Джаред Лето в недавнем фильме "Отряд самоубийц". Чем же удивит публику новый фильм? Оправдает ли он ожидания или окажется очередным провалом?

Новый Джокер

Когда выйдет фильм "Джокер" 2019?

Грядущая осень обещает быть жаркой и очень интересной, потому что мировая премьера кинофильма "Джокер" состоится 4 октября 2019 года.

Читайте: "Король Лев" 2019 от Disney: где смотреть, трейлер, фото, дата выхода

О чем фильм "Джокер" 2019?

Режиссер Тод Филлипс сразу объявил, что не планирует ориентироваться ни на выходившие до этого момента фильмы по вселенной DC, ни даже на оригинальные комиксы. Его цель – создать уникальную историю на всем известной базе, но не воплощать в кино готовые и знакомые поклонникам сюжеты. Столь вольной интерпретации мир еще не видел.

Создатели "Джокера" обещают удивить

Также он сразу отказался от концепции классического супергеройского кино, крайне популярной в последнее время, отдав предпочтение серьезному жанру криминальной драмы. Это история не о гениальной и сумасшедшем злодее Джокере, который творит беспорядки на улицах Готэма в ожидании Бэтмена, а о сломленном человеке, проходящем тяжелый путь от отчаяния до ярости.

К слову, врага Джокера, великий Брюс Уэйн, в фильме фигурировать не будет, зато появится его родственник, некий Томас Уэйн.

Брюса Уэйна в картине еще не будет

Краткий синопсис сюжета "Джокер" 2019

Действие разворачивается в начале восьмидесятых годов. Главный герой – некий Артур Флек, обыденный человек, чьего присутствия никто и никогда не замечает. Когда-то он покинул родной дом ради попытки повидать мир и стать кем-нибудь значимым, но ничего не добился, и вернулся в Готэм ни с чем. Его мать тяжело больна, а карьера юмориста совсем не складывается.

Стараясь не терять надежды на лучший исход, он снова и снова выходит на сцену, но вместо благодарного веселого смеха слышит лишь издевки. Каждый следующий день хуже предыдущего. Неудачи, преследующие мужчину, попросту вынуждают его терять человеческий облик и идти на крайние меры. Совсем скоро он переступит черту…

Действие разворачивается в начале 80-х

Где смотреть фильм "Джокер"?

Фильм "Джокер" 2019 обещает быть чертовски зрелищным, поэтому нужно обязательно идти на него в кино и смотреть на большом экране. Такие громкие премьеры ни в коем случае нельзя пропускать! Тем более что в сети он появится как минимум через пять или шесть месяцев после премьеры в кино.

Кто снимал фильм "Джокер"?

Съемками столь ожидаемого фильма занималась компания Warner Bros., режиссером и сценаристом проекта является Тодд Филлипс, на счету которого все части "Мальчишника в Вегасе" и "Парни со стволами". Все предыдущие проекты этого человека были исключительно комедийными, поэтому сначала поклонники сомневались, что он справится с заявленной мрачной, серьезной и глубокой историей Джокера. Трейлер развеял большую часть сомнений.

Брэдли Купер - главный продюсер "Джокера"

Главным продюсером проекта выступает Брэдли Купер, чей недавний режиссерский дебют "Звезда родилась" прогремел на весь мир и собрал множество положительных отзывов, а также немалое количество престижных наград.

Читайте: Легендарный сериал "Беверли-Хиллз" возвращается: появились новые кадры со съемочной площадки

Трейлер фильма "Джокер"

До выхода трейлера поклонники персонажа очень скептически относились к грядущему фильма, но как только видео появилось на YouTube, они резко сменили гнев на милость.

Стоит признать, что трейлер действительно выглядит очень впечатляюще, и Хоакин Феникс сумел вжиться в роль так же глубоко, как это когда-то сделал Хит Леджер. Убедитесь в этом сами!

Актерский состав

Главная роль досталась Хоакину Фениксу ("Она", "Переступить черту"), которого голливудское сообщество заслуженно считает сильным драматическим актером. Ранее он всегда отклонял предложения, связанные с комиксами про супергероев, потому что предпочитает не сниматься в сериях, но в роли Джокера он был действительно заинтересован.

Проект задумывали еще в 2014

В первый раз предложение поступило в 2014 году, но проект был отложен по независящим от студии причинам. Затем в 2018 фильм получил зеленый свет и съемки стартовали.

Хоакин Феникс - новый Джокер

Несмотря на то, что Тодд Филлипс зарекся подражать предыдущим вариациям Джокера, внешний облик героя определенно имеет общие черты с вечным образом из "Темного рыцаря". Это и длинные, зачесанные назад зеленые волосы, и неаккуратный грим, и основные цветовые решения в одежде. Поклонники, тем не менее, восприняли внешний вид Хоакина Феникса в образе как добрый знак.

Также в фильме примут участие Роберт Де Ниро ("Стажер"), Зази Битц ("Дэдпул 2"), Фрэнсис Конрой ("Американская история ужасов"), Бретт Каллен ("Нарко"), и другие.