УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело против Арбузова: ГПУ дала новые подробности

8,2 т.
Сергей Арбузов

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему первому вице-премьеру Сергею Арбузову в растрате 220 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам невыполнения покупателем пакета акций ОАО "Укртелеком" - ООО "ЕСУ" условий приватизации по созданию выделенной телекоммуникационной сети специального назначения.

В частности, расследуются обстоятельства незаконного финансирования на протяжении 2012-2013 годов создания спецсети за счет средств государственного бюджета и приватизации 92% государственного пакета акций "Укртелекома" по заниженной стоимости.

Читайте: Дело Януковича и Курченко: в ГПУ сообщили о подвижках

В уголовном производстве составлено и предусмотренным законом способом направлено уведомление о подозрении Арбузову в совершении незаконного финансирования создания сети спецназначения в сумме 220 млн грн.

В ГПУ отметили, что в настоящее время решается вопрос об объявлении Арбузова в международный розыск и избрания ему судом меры пресечения.

Как сообщал "Обозреватель", председатель правления государственного "Ощадбанка" Андрей Пышный высмеял сбежавшего в Россию Арбузова, подавшего на него в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации за слова "Вспомните рожи Арбузова/Клименко".