УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономическое оружие: чем обернутся для России санкции против Турции

8,9 т.
Экономическое оружие: чем обернутся для России санкции против Турции

Возможные экономические санкции России против Турции в связи с инцидентом вокруг российского бомбардировщика Су-24 могут нанести России дополнительный урон.

Об этом сообщил бывший зампред Центрального банка России, экономист Сергей Алексашенко пишет "Газета.ru ".

"Россия очень любит применять экономическое оружие, которое наносит ущерб в основном российскому населению и нашим экономическим интересам. Мы можем запретить поставки, например, турецких овощей, но наше население от этого явно не выиграет. Туркам, конечно, будет плохо, потому что у них на это настроена огромная индустрия, но и российскому народу придется расплачиваться за политические амбиции властей ", — отметил он.

Читайте: Сбитый турками беспилотник обвалил российский рубль

Алексашенко также убежден, что вводить эмбарго на поставку газа в Турцию — неразумно, так как "Газпрому" его некуда девать. Аналогичная ситуация с проектом АЭС в Турции — эксперт уверен, что госкорпорация "Росатом" не готова отказываться от своих контрактов.

Как сообщал "Обозреватель", обострение отношений России и Турции из-за сбитого турецкими ВВС российского военного самолета Су-24 может поставить под сомнение будущее проекта строительства газопровода "Турецкий поток".