УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житомирский судья работает на рейдеров - юристы "ЖЛ"

3,0 т.
Житомирский судья работает на рейдеров - юристы 'ЖЛ'

В пятницу, 15 января, судьей Житомирского хозяйственного суда Тимошенко О.М. было принято незаконное решение в пользу лиц, причастных к попыткам реализации схемы рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики ОДО "ЖЛ".

Об этом заявляют юристы предприятия, пишет РБК-Украина.

По их словам, речь идет о грубом нарушении процессуальных сроков, поскольку решение по суду, который назначен на 18 января, было вынесено судьей Тимошенко уже сегодня, 15 января.

Читайте: Курс не удержать: Чорновил рассказал, почему "падает" гривня

И это, по словам юристов, - очень важный факт, поскольку "рейдеры, которые в дебатах, на переговорах и в публичных выступлениях утверждают, что действующих исключительно в правовом поле, прибегают к сомнительным юридическим действиям". Решение суда выносится за три дня до того, как он должен начаться.

Кроме того, по данным юристов, был отменен протокол собрания. Однако не тот, который заявлялся в иске (№5 от 5.03.2011), а совсем другой (№31 от 20.11.2015). Более того, юристы ОДО "ЖЛ" заявляют, что протокола №5 от 5.03.2011 вообще не существует, а решением суда отменен протокол, необходимый "рейдерам".

Таким образом, представители "ЖЛ" не смогли должным образом представить интересы своего предприятия на суде.

Читайте: На заправках Украины резко подешевели бензин и дизтопливо

Напомним, по данным СМИ, после попытки захватить Житомирскую кондитерскую фабрику ОДО "ЖЛ" с помощью "титушек" рейдерами при покровительстве высокопоставленных лиц начат новый этап судебных тяжб с владельцами предприятия.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Авакова обвинили в содействии бандитскому нападению на фабрику "ЖЛ".

Житомирский судья работает на рейдеров - юристы "ЖЛ"
Житомирский судья работает на рейдеров - юристы "ЖЛ"